Главная > Журнал > Товары для дома
Товары для дома | К списку статей

Как правильно выбрать шины для вашего автомобиля

Как правильно выбрать шины для вашего автомобиля.

Не секрет что всесезонных шин не бывает. Существует два типа шин, зимние и летние. Все зависит от рисунка протектора, но далеко не это самое главное качество в шинах. Главную роль играет качество состава резины, конструкцию каркаса и многие другие параметры.

Маркировка зимних шин обозначается латинскими буквами «M+S». Существуют зимняя резина, как с шипами противоскольжения, так и без них. Шипованую резину используют для загородных, плохо очищаемых дорог. Для дорог городского типа, шипы не нужны и даже вредны, к тому же цепкость автомобиля с дорогой на шипованной резине, намного уступает резине без шипов.

Шины для зимы и лета имеют огромное отличие. Они отличаются рисунком протектора, химическим составом резины. Конструкцией брекера, корда, множества других элементов. Мягкие сорта резины используются в зимних шинах и при езде на таких шинах по сухому теплому асфальту, происходит очень быстрое изнашивание, сравнимо быстрое нежели с летней резиной, специально созданной для этих качеств температур.

Шины с доставкой к подъезду предлагает интернет магазин шин. В магазине большой выбор шин и дисков для всех типов автомобилей Магазин предлагает шины для внедорожников, шины зимние, шины летние, шипованные шины. Специалисты магазина выполнят подбор шин для вашего автомобиля, предложат наилучшие варианты по цене и качеству.

Шины делятся на радиальные, диагональные бескамерные и камерные. Диагональные уступают по мягкости и комфорту радиальным. Радиальные шины заметно отличаются сроком службы На таких шинах машиной легче и приятнее управлять, благодаря меньшего бокового увода. Однако диагональные берут верх над радиальными в ситуациях, когда происходят удары или порезы шин. И на плохих дорогах радиальные очень не прочны.

Бескамерные шины легче камерных. Слоем специальной мягкой резины покрыто внутренняя поверхность шины. Этот слой очень герметичен и надежно защищает шину от прокола мелких предметов и быстрому спусканию колеса. Минусы у такого колеса в то, что при срыве бортов шины с обода в полевых условиях, заменить такое колесо без компрессора просто не возможно, поэтому большинство автомобилистов выбирают колеса с камерами внутри. Можно сказать с полной уверенностью, что каждой модели шины и колеса существуют свои минусы и плюсы, и вам решать, где и когда использовать ту или иную модель.

Удачной приятной покупки!



Источник: Клинцы.RU
Размещено: 23.03.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!