Главная > Журнал > Товары для дома
Товары для дома | К списку статей

Как ухаживать за стиральной машиной

Прежде чем чистить стиральную машину, внимательно ознакомьтесь с инструкцией по ее применению. К прочтению этих брошюр следует отнестись как можно внимательнее и следовать всем написанным в ней указаниям. Мы представим Вашему вниманию несколько основных факторов, сопутствующих грамотной очистке.

Независимо от того, какая стиральная машинка будет подвергаться чистке, можно выделить несколько основных факторов, влияющих на правильность выполнения процедуры, которые распространяются на большинство современных марок этого вида техники. Так, необходима своевременная очистка фильтра воды и дренажного насоса, кроме того, необходимо содержать в надлежащей чистоте бункер для моющих средств.

Тем, кто желает, чтобы стиральная машинка служила максимально долго, в первую очередь необходимо обеспечить должный уход за барабаном. Для этого следует проконсультироваться со специалистом на предмет жесткости воды и спросить, какое средство от накипи будет наиболее эффективно в Вашем случае. К примеру, стиральная машина Whirlpool имеет достаточно сложную конструкцию барабана, и самостоятельно его чистить не рекомендуется - поэтому имеет смысл заранее приобрести смягчающие воду порошки для режима автоматической стирки. Запомните - перед каждой стиркой нужно проверить карманы на наличие мелких вещей. Проникновение железных предметов в барабан стиральной машины во время стирки может привести к тому, что аппарат выйдет из строя - а ремонт барабана выльется в кругленькую сумму.

Для чистки стиральной машины ни в коем случае нельзя использовать железные мочалки - только мягкие тряпки. Для того, чтобы почистить внешние детали стиральной машины, смочите тряпку моющим средством и аккуратно протрите все панели с фронтальной стороны. Обратите внимание, чтобы моющее средство было нейтральным - в противном случае - Ваша стиральная машина Синяя может потерять первоначальный цвет. Нельзя использовать жидкости и порошки, содержащие абразивные вещества. Посмотрите на состав моющего средства - в него не должны входить растворители и этиловый спирт.

Для того, чтобы очистить внутренние части стиральной машины, необходимо заранее подготовить очистительный раствор, смешав два стакана обычного стирального порошка с одним стаканом отбеливающего средства. Аккуратно протрите тряпкой, смоченной в растворе внутренние части машинки, после этого включите ее в режиме горячей стирки (не менее 60 градусов) для того, чтобы удалить остатки моющего средства.



Источник: Клинцы.RU
Размещено: 31.03.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!