Главная > Журнал > Товары для дома
Товары для дома | К списку статей

Как выбрать холодильник

Как выбрать холодильник

Холодильники различных габаритных групп

Компактные (барные), небольшие холодильники обычно узкие и невысокие, как правило, в верхней части которых располагается маленькая морозильная камера, изготавливаются шириной примерно 55 см, высотой – 85 см-160 см и стандартной глубиной 60 сантиметров.

«Европейские» модели имеют стандартную ширину и глубину – 60х60 см и размер высоты – 170-205 см. Такое название, используемое потребителями, обусловлено тем, что указанные габаритные размеры характерны большинству холодильников, которые изготавливаются европейскими производителями. Морозильная камера в «европейских» моделях холодильников обычно расположена в нижней части.

Большой выбор холодильников и морозильных камер можно найти в интернет-магазине бытовой техники и электроники 5оk. Вы можете купить морозильную камеру в украине, а специалисты магазина 5ok помогут вам сделать правильный выбор.

Невысоким, но широким и глубоким холодильникам (иногда называемым «азиатскими»), как правило, характерно размещение морозильной камеры в верхней части. Благодаря большой ширине и глубине, даже при небольшой высоте, такие холодильники обладают достаточно большим объёмом. «Азиатские» холодильники могут превышать, в частности, по высоте - 185 см, а по ширине – 80 см!

Изделия Side-by-Side, что с англ. переводится как двусторонние, предусматривают размещение морозильной камеры сбоку. Такие модели обычно выпускают высотой 180 см, шириной – достигающей метра и глубиной обычно 60-80 см.

Что важно учесть при выборе холодильника

Пред тем как выбирать холодильник, заранее определитесь с местом его расположения. При этом учитывайте, как площадь, занимаемую холодильником, так и окружающую обстановку. Должно быть выделено достаточное пространство для открытых дверок холодильника – ничего не должно мешать свободному проходу и загромождать доступ к рабочим поверхностям и другим объектам. Стоит заметить, не во всех холодильниках предусмотрена возможность перевешивания дверец. Обеспечьте удобный доступ непосредственно к холодильнику. Кроме того, заранее продумайте маршрут доставки холодильника к месту размещения: будет обидно, если купленная модель не сможет пройти в дверной проём либо поцарапается сама или повредит рядом стоящие предметы мебели и пр. Чтобы в процессе доставки холодильника и проносе его от входа в квартиру до кухни не возникли досадные проблемы, и не пришлось проводить различные манипуляции, направленные на уменьшение его корпуса по глубине, следует заранее тщательно промерить весь путь доставки.

При выборе подходящего холодильника надо обращать внимание также не его объём. Между габаритами и объёмом есть неразрывная связь. Исходите из своих планируемых потребностей в хранении того или иного количества продуктов (их объёма) в холодильной камере или морозилке, и, в зависимости от этого, выбирайте холодильник требуемого вам объёма. Если вы собираетесь хранить много продуктов в морозилке, а она недостаточного размера, можете купить отдельную морозильную камеру или ларь.



Автор: Антон Макарский

Размещено: 26.09.2012
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!