Главная > Журнал > Товары для дома
Товары для дома | К списку статей

Как выбрать хороший чемодан?

Любую хорошую поездку могут испортить проблемы с багажом. И тут вам просто необходим хороший, качественный чемодан. Товары этой категории очень широко представлены на рынке, но при этом не любой чемодан стоит покупать. Далее мы рассмотрим некоторые нюансы, возникающие при выборе вместилища багажа.

Сначала стоит определиться с бюджетом покупки. Если вы готовы выложить довольно большую сумму, то стоит взглянуть на мировые бренды. Если же вы решили купить чемодан недорого, вполне можно найти аналог отличного качества по гораздо меньшей цене. Правда, самые дешевые изделия приобретать не стоит, так как их качество довольно сомнительно.
Затем нужно решить, какой вам необходим размер чемодана. При переезде может понадобиться чемодан большого размера. В отпуск лучше взять с собой средний чемодан. Ну а для кратковременной командировки вполне подойдет и небольшой чемоданчик. Правда, независимо от размера лучше всего купить чемодан на колесах, так как он значительно удобнее.

После того, как вы определились с размером, следует обратить внимание на колеса. Тут есть несколько нюансов. Во-первых, если колеса прикрепляются к чемодану на внешних элементах, существует большой риск их потерять. Неровности дороги будут безжалостно гнуть и ломать крепления, в итоге колесики либо отвалятся, либо заклинят и будут мешать. Поэтому, колеса должны иметь резиновое покрытие, слегка утоплены в корпусе чемодана и быть достаточно большими. Если вас заинтересовали чемоданы на колесах интернет магазин позволит вам осуществить выбор, не выходя из дома.

Следующим шагом при выборе чемодана следует посмотреть на ручку. Она должна быть выдвижной, при этом надежно фиксироваться в нескольких положениях. Также помимо телескопической у чемодана должны быть и обычные ручки, за которые его можно поднимать, например, по лестнице.

Далее обратите внимание на материал, из которого сделан чемодан. Если это ткань, то желательно, чтобы она была темной (так практичнее). Ткань обязательно должна иметь водоотталкивающую пропитку, что защищает чемодан от дождя, грязи, снега и прочего. Также на Wikimart можно купить пластиковый чемодан. Он легко чистится, но плохо переносит ударные нагрузки и может треснуть.

Последним шагом при выборе является осмотр внутренности чемодана. Там должна находиться очень плотная подкладочная материя с логотипом фирмы-изготовителя. Это признак того, что чемодан настоящий. Довольно удобно, когда помимо большого отделения на чемодане есть еще и несколько внешних карманов. В них можно удобно разместить разные мелочи.




Размещено: 13.09.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!