Главная > Журнал > Товары для дома
Товары для дома | К списку статей

Копии часов Tissot

Копии часов Tissot

Трудно, наверное, спорить с тем, что швейцарские наручные часы являются продуктом высочайшего качества. Этому есть достаточно много подтверждений, которые с годами становятся все популярнее. Различные марки швейцарских часов знают и любят во всех уголках мира. Но, позволить себе приобрести оригинальные часы из Швейцарии сможет не каждый. Однако и у этих людей появился шанс купить качественный продукт — копии швейцарских часов, среди которых большой популярностью пользуются часы марки Tissot.

Данная компания известна далеко за пределами Швейцарии. Наручные часы Tisot пользуются успехом более чем в 140 странах. В времена Советского Союза эта марка считалась верхом благосостояния, поэтому к ней относились очень уважительно. На сегодняшний день отношение к компании не изменилось. Даже несмотря на то, что часы стала доступнее, они по-прежнему пользуются популярностью за счет своих потребительских свойств и уникальному дизайну.

Совершенство компания достигла не сразу. Этому предшествовали долгие годы напряженного кропотливого труда. Tissot была основана в 1853 году Шарлем Фелисьеном и Шарлем Эмилем Тиссо. Семейная компания размещалась в обычной мастерской. Местные часовщики приходили в их дом в Кре-Веле, получали работу, а через некоторое время приносили готовую продукцию. Сын ради семейного дела, захватившего его с головой, был в 53 экспедициях, открывая для продукции Tissot рынки Америки и России.

Возвратившись из длительного путешествия, Шарль придумал часы с двумя часовыми поясами. Первый мировой успех компании пришел в 1889 году, когда карманным часам был отдан приз Всемирной выставки, проходившей в Париже. После заслуженной победы награды сыпались одна за одной. 1896 год – золотая медаль в Женеве, 1900 год - Гран-при часовой промышленности. В 1904 году компания Tissot была удостоена чести выпустить «Царские часы», которые были изготовлены по заказу офицеров Волынского полка императорской гвардии. В это же время появились карманные часы разных моделей для офицеров, где были выгравированы гербы императорских российских полков и часы с портретами.

Копии часов Tissot в настоящее время имеют множество моделей — от классических до современных. Например, копии обновленной версии спортивных часов, в свое время легендарных, выполненных стилизованно под рулевое колесо спортивного автомобиля. Кроме этого имеются отличные женские копии часов торговой марки Tissot. Они обладают оригинальными свойствами — водонепроницаемостью, стильным дизайном и тем очарованием, которое однозначно указывает на производителя.



Автор: Антон Иванов

Размещено: 28.09.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!