Главная > Журнал > Товары для дома
Товары для дома | К списку статей

Лестницы-стремянки. Вне моды, вне времени

С давних пор лестницы используются человеком в самых разных областях деятельности. Сегодня производители предлагают множество видов лестниц.

Лестница-стремянка для дома представляет собой раскладывающуюся переносную конструкцию. Лестницы-стремянки свободностоящие и классифицируются на два вида - с односторонним и с двухсторонним восхождением, это их выгодно отличает от приставных лестниц, которые нуждаются в двух точках опоры – пол и стена. Причем приставные лестницы ограничиваются высотой 2-3 метра в целях безопасности. Стремянка трансформер включает в себя качества и выполняет функции обычной стремянки и приставной лестницы. В конструкцию трансформеров входят несколько (2-4) выдвигающихся частей, включающих несколько ступенек.

Вышка-тур (подмост) внешне схожа с минилесами. Её конструкция состоит из 2-х односекционных лестниц, сочлененных вместе и оборудованных крепким помостом вверху.

Различают лестницы и по видам употребляемого материала при их создании. На сегодняшний день производятся лестницы из металлов, древесины, стеклопластика (диэлектрик) и т.п. Лестница из металла является, пожалуй, самой основательной и долговечной конструкцией, но с достаточно тяжелым весом. Хотя, небольшая стремянка под силу для переноса и одному человеку. Конструкции из алюминия не только служат длительный срок, как и иные изделия из металла, но и существенно легче, чем аналоги из древесины или железа. Но для работы в местах, где присутствует напряжение, они однозначно не подойдут, и здесь необходимо применять диэлектрические лестницы.

Для изготовления лестниц-диэлектрическиков и стремянок-диэлектрическиков производители применяют наилучшие материалы. Эти виды лестниц изготавливаются с использованием высочайших технологий и с применением стеклопластика, являющегося одним лучших диэлектриков. Он обладает долговечностью, искробезопасностью, устойчив к агрессивной внешней среде, что очень важно для применения в отраслях энергетики. И в то же время, лестницы из стеклопластика значительно дешевле изготавливаемых из других компонентов.



Источник: Клинцы.RU
Размещено: 23.05.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!