Главная > Журнал > Товары для дома
Товары для дома | К списку статей

Металлические шкафы

Металлические шкафы

Шкафы из металла чаще всего можно увидеть в производственных раздевалках, где в них хранят сменную одежду, а также в общественных местах (бассейнах, супермаркетах, спортзалах), в различных фирмах для сохранения документов в архивах, на складах предприятий.

Существуют несколько типов металлических шкафов в зависимости от области их применения.

Шкафы металлические для одежды нашли свое применение в комнатах для переодевания на фабриках, заводах, в бассейнах. Таким шкафам свойственны прочность, устойчивость, большой срок службы, они хорошо переносят повышенную влажность помещений, воздействие химических реагентов. Их изготавливают с разным количеством секций, различных габаритов, они могут быть как с одной створкой, так и с двумя-тремя. В металлических шкафах для одежды могут находиться полки и отделения для мелких предметов.

Шкафы из металла для хранения сумок, которые есть почти в каждом магазине, называются локерами. Локер представляет собой шкаф с множеством отдельных ячеек, каждая из которых закрывается на индивидуальный замок. Такая система гарантирует сохранность вещей, хранимых в локере. Подобные шкафы выпускаются с разным количеством ячеек и разных размеров, чтоб можно было хранить внутри и маленькие, и крупногабаритные предметы.

Металлические шкафы можно увидеть и в архивах, где они служат местом хранения документов. Этот тип шкафов применяют и в фирмах, в офисах для аналогичной задачи.

Также существуют шкафы для хранения бухгалтерских финансовых отчетов и важной документации. Такая мебель обладает дополнительными средствами против взломов, для них изготовления используется сталь повышенной прочности и толщины, также устанавливают потайные средства защиты (двойные петли, внутренние крючки). Во многих бухгалтерских шкафах имеется отдельный отсек для хранения особо важных бумаг и вещей. Этот отсек называется трейзером.

Пятый тип металлических шкафов – это шкафы, которые созданы сохранить документы от пожаров. Стенки огнестойких шкафов выполнены из двух листов толстой стали, а простенки заполняются вермикулитом или другим огнеупорным материалом с хорошей теплоизоляцией, он играет роль охладителя стенок шкафа. Огнеупорные шкафы бывают трех категорий: Б, Д и ДИС. Категория зависит от температуры, которую способен поддерживать шкаф внутри себя. В шкафах категории Б внутренняя температура не поднимется выше 170°С, поэтому он пригоден для хранения документов в бумажном виде и денежных банкнот. Шкафы категории Д не позволят температуре внутри быть выше 70°С, их используют для хранения фото- и кинопленок, магнитных носителей. В шкафах класса ДИС можно хранить дискеты, диски, так как они поддерживают внутри очень низкую температуру при пожаре – 50°С.

Кроме вышеназванных видов металлических шкафов есть также мебель из металла, используемая в поликлиниках, библиотеках (там хранится картотека, каталоги), шкафы для оружия, для перевозки особо ценных грузов или банкнот (такой шкаф носит название кэш-бокс).

Практически в любом шкафу из металла можно не боясь, с высокой гарантией безопасности хранить вещи, они просты в эксплуатации, прочны и имеют очень большой срок службы.



Автор: Антон Макарский

Размещено: 28.11.2012
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!