Главная > Журнал > Товары для дома
Товары для дома | К списку статей

Нетканые материалы. Фабрика нетканых материалов «Весь мир»

Нетканые материалы. Фабрика нетканых материалов «Весь мир»

Текстильные изделия, которые изготавливают из нитей и волокон, которые соединены без способов ткачества получили название нетканых материалов. Производство подобного вида материалов в крупных объемах появилось в сороковые годы прошлого века. На сегодняшний день многие страны занимаются изготовлением натканных материалов, которые стали основным видом текстильной продукции.

Российская фабрика нетканых материалов «Весь мир», сайт которой можно посмотреть здесь, была основана в апреле 2000 года. Применение современных технологий производства позволило изготавливать нетканые материалы высочайшего качества, отвечающим всем потребностям покупателей, удовлетворяя самых взыскательных. Свойства нетканых материалов фабрики «Весь мир» уникальны, их можно использовать в самых разных сферах жизнедеятельности человека. Материалы, произведенные по современным технологиям, используют в производстве мягкой мебели, постельных принадлежностей, верхней одежды, в автопроме, для того, чтобы устроить тепло и звукоизоляцию домов в ходе строительства и реконструкции. Нетканые материалы применяются для кондиционирования и фильтрации.

Среди продукции, которую производит фабрика нетканых материалов «Весь мир» - аэропух, синтепон, шелтер, шелтер микро, холлотек и некоторые другие виды.

Характеристика изделий из нетканых материалов с использованием искусственных волокон, не уступают нетканым материалам с использование натуральных волокон, а по некоторым показателям даже их превосходят. Однако многие производители все же продолжают использовать в изделиях своего производства натуральные волокна.

Особенно это выражено в изготовлении матрасов. Качественные изделия содержат в себе наполнители, в которых присутствуют волокна из природных компонентов. Между тем, синтетические волокна имеют неоспоримое преимущество – они не вызывают аллергии. Однако натуральные материалы все же предпочтительнее, ведь они связаны с позитивным воздействием на организм людей.

Мир нетканых материалов заботится о Вашем комфорте.



Автор: Ольга Андреева

Размещено: 21.11.2012
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!