Главная > Журнал > Товары для дома
Товары для дома | К списку статей

Основные преимущества надувных кроватей и матрасов

Совсем недавно надувные матрасы или кровати ассоциировались исключительно с отдыхом на морском побережье или у бассейна. Производители подобных изделий разрушили этот стереотип и создали уникальные модели, которые с успехом исполняют роль полноценного спального места, причем они даже имеют определенные преимущества перед обычными матрасами или кроватями.

Современные надувные кровати и матрасы значительно дешевле своих традиционных аналогов, они удобны для хранения и перевозки, быстро надуваются и сдуваются и при этом обеспечивают максимально комфортные условия для сна и отдыха.

Также, как и пружинные матрасы, надувные изделия гарантируют равномерное распределение нагрузок по всей своей поверхности. Это происходит благодаря особой конструкции современных моделей, которые включают в себя определенное количество независимых воздушных камер. Дополнительную жесткость надувным кроватям обеспечивают специальные бортики, расположенные по всему периметру.

Надувные изделия изготавливают из особо прочных материалов, которые выдерживают большие механические нагрузки. Верхнюю часть матрасов покрывают слоем шероховатого непромокаемого материала, который не позволяет постельному белью соскальзывать во время сна. То есть, надувные кровати по критериям устойчивости и практичности такие же, как высококачественные матрацы Консул или другой известной марки. Кроме того, в изделиях из ПВХ никогда не заведутся клещи и плесень.

Правила эксплуатации Для накачивания кроватей и матрасов воздухом можно использовать ножные, ручные или электрические насосы низкого давления. Категорически не рекомендуется применять в этих целях компрессоры, аппараты высокого давления и фены, так как горячий воздух может привести надувную кровать в негодность.

Наполнение воздухом надувного изделия должно составлять не более 80-90%. Определить, когда кровать уже достаточно накачана, можно по ее внешнему виду: она должна быть упругой, но не твердой, как барабан. Избыточное количество воздуха с большой долей вероятности приведет к разрыву швов матраса.

Чтобы надувная кровать служила верой и правдой много лет, за ней необходимо правильно ухаживать. Хранить изделия нужно в сухом и прохладном месте, а чистить только слабым мыльным раствором.



Источник: Клинцы.RU
Размещено: 25.05.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!