Главная > Журнал > Товары для дома
Товары для дома | К списку статей

Особенности выбора электробритвы

p>Уже давно прошли те времена, когда мужчины пользовались отечественными электробритвами, от которых нередко появлялось раздражение на коже. Сейчас появились новые модели с повышенной функциональностью. Бритье с помощью таких устройств проходит мягко и гладко. При этом не возникает никаких раздражений кожи.

Современные электробритвы, представленные на российском рынке, могут быть оснащены двумя системами. Первая – роторная предполагает следующий принцип работы – волоски срезаются специальными вращающимися лезвиями. Вторая – сетчатая. Эта система предполагает срезание волосков с помощью вибрирующих лезвий. По словам специалистов бритвы с роторной и сетчатой системой одинаково хороши. Так что в данном случае выбор зависит от ваших личных предпочтений.

Если вам необходима новая электробритва, то вы должны узнать как можно больше информации о современных моделях данной продукции. На рынке предлагаются устройства с несколькими бреющими головками. Чем их больше, тем более качественно будет брить бритва. Однако стоит такое устройство достаточно дорого. Также вы можете остановить свой выбор на электрической бритве, работающей от аккумулятора. В данном случае в комплект входит зарядное устройство. Цена бритвы, работающей от аккумулятора, зависит от емкости батареи. Помимо этого на рынке представлены модели, предполагающие возможность «влажного» бритья. Таким устройством можно бриться с использованием крема для бритья. Уход за ним довольно прост – бритву достаточно промыть под струей воды.

Так же как и часы спортивные, многие бритвы помимо стандартных функций, могут иметь дополнительные. Допустим, они могут предполагать наличие плавающих головок (такие детали обеспечивают более чистое бритье), индикатора уровня зарядки аккумулятора, индикатора необходимости очистки, защиту от перезарядки.

Прежде чем покупать электробритву, вы должны определиться с тем, где чаще всего будете бриться. Если устройство вы планируете брать в командировки, то целесообразно покупать бритву с аккумулятором. Остановить свой выбор вы можете на электробритве с «влажным» бритьем. Это будет наилучший вариант, так как такое устройство гладко бреет и не вызывает сложностей в уходе.

В современных магазинах предлагаются электробритвы различных ценовых категорий – от 20 до 200 долларов и выше. Стоимость устройства зависит от функционала и количества «наворотов».



Автор: Андрей Махоткин

Размещено: 22.09.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!