Главная > Журнал > Товары для дома
Товары для дома | К списку статей

Пользование озонатором – только с пользой

С полной ответственностью можно уверять, что мода правит миром. Но не столько мода на одежду, сколько всплески популярности убеждений, организации жизненного пространства или стилей общения. Сюда можно отнести и моду на образ жизни. К всеобщему благу, сейчас в почете здоровая жизнь. Хотя в некоторых случаях к вопросу нужно подходить чрезвычайно осторожно и не бросаться наобум во всякие модные течения, связанные с быстрым оздоровлением или мгновенным похуданием.

Большую популярность приобрели, благодаря моде быть здоровыми, озонаторы воздуха для домашнего использования. Способ пользования ими несложный. Включить-выключить – это не серверы HP обслуживать. Инструкции, к сожалению, наш человек первый раз читает только тогда, когда что-то сломалось. А в инструкции к бытовому озонатору обязательно должно быть написано, что озон уже в небольших концентрациях ядовит, и пользоваться прибором нужно ровно столько, чтобы не превысить допустимую дозу озона в воздухе закрытого помещения.

С очисткой воздуха на промышленных предприятиях проще – ответственность исполнителей обязывает следить за правильным использованием любых устройств. И там, где концентрация вредных для здоровья веществ превышает норму, правильное озонирование воздуха - только во благо. Там, где используется много бытовых химических средств, на складах, в помещениях, где работает полиграфическое оборудование с использованием красок – это далеко не весь перечень нуждающихся в этой процедуре предприятий.

Изготавливаются озонаторы разной функциональности, и поэтому нужно четко следовать инструкции при их применении – даже если это самый маленький весом в 400 г прибор для устранения запаха в шкафу с обувью. Это очень важно помнить, ведь при сохранении модных тенденций даже продажа компьютеров не сможет обогнать продажу озонаторов в ближайшем будущем.

Пользователям чаще всего предлагается во время процесса очистки выйти из комнаты, потом войти, выключить прибор и обязательно проветрить комнату. И не стоит, наверное, обольщаться обещанием бесконечно чистого воздуха и постоянно держать включенным устройство. Даже если его датчики способны отключить озонирование при превышении допустимых концентраций. Кстати, есть модели, в которых предусмотрена функция деактивации остаточного озона, но при их применении тоже требуют покинуть помещение.




Размещено: 20.10.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!