Главная > Журнал > Товары для дома
Товары для дома | К списку статей

Популярные материалы для изготовления носков

Популярные материалы для изготовления носков

Одним из самых незаметных, и одновременно с этим важным элементом гардероба являются носки, мужчину, который не их не носит можно назвать как минимум большим оригиналом, как максимум – неопрятным человеком. Очень важным моментом в выборе носков является материал, из которого изготавливается этот элемент гардероба.

Носки могут быть изготовлены из хлопка, этот материал удобен и комфортен в носке, за ним легко ухаживать, хорошо пропускает воздух и поглощает влагу. Носки из хлопка не только не дадут вашим ногам замерзнуть, но и износиться быстрее, чем носки из шерсти.

Носки из бамбуковой пряжи обладают антибактериальным эффектом, препятствуют появлению неприятного запаха, подавляют рост бактерий. Структура бамбуковых волокон способствует тому, что носки не теряют своих свойств в течение длительного времени. Изделия из бамбуковой пряжи впитывают в полтора раза больше влаги, чем изделия из хлопка. Быстрое испарение позволяет добиваться охлаждающего эффекта носков. Прослужат носки из бамбука в три раза дольше, чем хлопковые.

Льняные носки – это комфорт, уникальные свойства льна передаются изделию. В жару носки из льна охладят кожу, а в холодную погоду подарят тепло.

Шерстяные носки обладают такой уникальной способностью, как сохранять тепло в течение длительного времени, изделия из шерсти устойчивы к сминанию и эластичности. Носки из овечьей шерсти не раздражают кожу и могут, этот материал может использоваться в производстве детских носков.

Кашемир в сочетании с шерстяными волокнами также используют в изготовлении носков. Носки отличаются легкостью, теплом и особой мягкостью.

Носки из вискозы обладают хорошей воздухопроницаемостью и гигроскопичностью, они приятны на ощупь и отличаются многообразием расцветок.

Носки оказывают большое влияние на ощущения человека во время носки. Изделия, выполненные из качественных материалов, предохраняют ноги от замерзания, или наоборот, охлаждают в жару. При выборе носков из состав имеет очень большое значение, в настоящее время самым популярным материалом для изготовления носков является хлопок и бамбуковая нить, это самые лучшие материалы, который предлагает современный чулочно-носочный рынок.



Автор: Ольга Андреева

Размещено: 26.11.2012
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!