Главная > Журнал > Товары для дома
Товары для дома | К списку статей

Продажа компьютеров: кто, где, как?

Продавать компьютеры выгодно не только мировым производителям и их дистрибуторам. Таким видом бизнеса занимаются как крупные оптовые точки, так и более мелкие магазины, а в наше время компьютеры продают и частные лица. Сказать плохо это или хорошо никто не может. С одной стороны, хорошо, что выбор компьютеров на рынке достаточно высок, и присутствует конкуренция, варьируются цены, ассортимент и различные услуги. С другой стороны контролировать каждого продавца государству стало намного сложнее.

Покупать компьютер лучше всего в рекомендованных магазинах, при этом получив гарантию, соответствующие услуги и консультации. Данные услуги оказывают исключительно компьютерные магазины, которые обладают личным складом и офисом. Серьёзные фирмы в дальнейшем могут заняться и обслуживанием компьютеров. ИТ аутсорсинг востребован в настоящее время. Например, обслуживание офисных компьютеров в спб можно доверить компании Darts-smb. Серьезный и многолетний опыт позволяет специалистам компании выполнять любые компьютерные услуги и обслуживание компьютеров.

Хуже дело обстоит у тех продавцов, которые торгуют на рынке или в мелких магазинчиках. В данных условиях компьютеры не могут храниться как по правилам. Режим температуры хранения не соблюдается, да и в общем, продавать компьютеры в таких условиях никому не выгодно. Сегодня этот человек продает компьютер, стоя за прилавком, а завтра его уже на этом месте не будет, и где его найти – неизвестно.

Практически такими же условиями обладают те, кто продает компьютеры через объявления из газет и через интернет объявления. Если существуют большие объемы, они располагаются на складах. Гарантия на честном слове с егодня практически никто не ведется. Лицензия на предпринимательской деятельности тоже, скорее всего, отсутствует. Так же данный вариант не из лучших для приобретения.

Из всего вышесказанного следует, что самым надежным вариантом по продажи и покупки компьютеров это работа через магазин. Не стоит забывать, что закон об интересах потребителей находится на вашей стороне. При приобретение компьютера в магазине, вы вправе получить необходимую консультацию о выбранном товаре, получить товарный чек и гарантийный талон, если на него распространяется гарантия. Товарный чек это гарант ваших потребительских прав как потребителя.

Продажей компьютеров должны заниматься только профессионалы, так как это серьезное дело.



Источник: Клинцы.RU
Размещено: 09.05.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!