Главная > Журнал > Товары для дома
Товары для дома | К списку статей

В интернете можно торговаться

По данным ведущих аналитических агентств число покупок через интернет все время возрастает.

Более 135 миллионов человек покупали DVD и/или видеоигры.

Почти 135 миллионов человек бронировали/покупали авиабилеты онлайн.

Более 128 миллионов человек покупали одежду, аксессуары или обувь.

Более 112 миллионов человек оплачивали загрузку музыкальных файлов и/или покупку музыкальных компакт-дисков

Более 106 миллионов человек покупали электронику (включая фотоаппараты и пр.).

Почти 98 миллионов человек покупали компьютеры.

Более 86 миллионов бронировали номера в гостиницах или туристические поездки.

Почему всё больше людей отдают предпочтения интернет магазинам?

В обычном магазине придется ходить, вчитываться в ценники, запоминать характеристики, цены и названия моделей. В интернет-магазине можно посмотреть и сравнить характеристики нескольких товаров сразу. Сделать это можно в разных окнах браузера, а если позволяет программное обеспечение магазина, то сравнивать можно и в одном окне. Цены запоминать не надо, они всегда под рукой. На вас не оказывает давления продавец магазина, расхваливая свой товар. Вы можете в спокойной обстановке, находясь у себя дома, подробно рассмотреть и узнать все параметры покупаемого товара.

В интернет-магазине цены, как правило, ниже, чем в обычном на 10-20 процентов, а иногда и более. Это не значит, что товар хуже. Просто в случае с интернет-магазином не надо содержать складские помещения и помещения для самого магазина. Для обслуживания интернет-магазина достаточно 1-2 человека. Доставку товара до дверей покупателя можно осуществлять с помощью специальных фирм, например, с помощью почты. Все это позволяет значительно снизить цены на сам товар и сделать их привлекательными для покупателя

В интернете можно торговаться и купить интересующий товар по весьма привлекательным ценам. Для этого существуют специальные интернет-акционы, например, такие как тао бао . Уже далеко не секрет, что большая часть электроники и бытовой техники производится в Китае. Ведущие производители размещают там свои заводы из-за дешевой рабочей силы. Это ни в коем случае не сказывается на качестве произведенного товара. Сложности при покупке на аукционе тао бао могут возникнуть в связи с переводом с китайского языка названия товара и его описание, а так же доставка в Россию. Но и здесь вопрос решается довольно просто. В интернете существует сервис, упрощающий покупку товаров в тао бао и доставку их к вашему дому.

Главным недостатком торговли через интернет является то, что товар невозможно потрогать руками. В обычном магазине, к которым все привыкли, это сделать проще простого. Но с другой стороны, в интернет-магазине обычно бывает множество фотографий товара с различных сторон. Они позволяют очень тщательно все рассмотреть и принять решение о покупке.

Оплатить приобретенный товар можно с помощью интернет денег или обычным почтовым переводом. Если доставка товара осуществляется в том же городе, где существует магазин, то оплатить товар можно при его получении у себя дома после проверки.



Автор: Андрей
Источник: Клинцы.RU
Размещено: 24.04.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!