Главная > Журнал > Товары для дома
Товары для дома | К списку статей

Выбор мягкой мебели

Почему большинство людей во всем мире довольно долго решаются на покупку мягкой мебели? Да все потому, что среди огромнейшего ассортимента, нужно выбрать только одну, да и самую-самую лучшую. Но как же это сделать, если совсем не разбираешься в этой теме. Здесь даже ас не всегда может уследить за появлением новинок не только, в дизайне, но в текстиле, используемом в качестве обивочного материала. Что уж там говорит о "простых смертных". Поэтому сначала следует четко определиться с тем, для чего нужна мягкая мебель и где она будет стоять. Большой выбор мягкой мебели, мебели для гостиной, детской мебели российских производителей представлен в интернет-магазина мебели De-Gree.ru

Если мягкая мебель для дома будет использоваться не только в качестве украшающего элемента в интерьере, а еще как спальное место, то естественно огромнейшее внимание следует уделить трансформирующему механизму дивана или кресла. От его качества зависит тот промежуток времени, в течение которого этот "мягкий товарищ" будет служить верой и правдой. Трансформирующие механизмы могут быть разных типов. Какие-то из них более подходят для частого движения, а какие-то менее. К более прочным механизмам, и идеально подходящим для ежедневного превращения дивана в кровать можно отнести такие, как "дельфин", "флэш", "еврокнижка" и "акардеон". Тем более что в таких конструкциях имеется место для бельевого ящика.

В интернет-магазине De-Gree.ru представлена детская мебель, которая имеет свою особенность. Для детских диванов важен не только простой трансформирующий механизм, который позволит ребенку самому расправить диван, но еще и экологичность всей конструкции. Начиная с корпуса и заканчивая обивочной тканью. В качестве корпуса может выступать и дерево, и металл. Дерево намного экологичнее, ну а металл прочнее. Выбор остается за покупателем. Для деревянного корпуса мягкой мебели чаще всего используют дуб, лиственницу, сосну, березу, бук, орех. И большую надежду на долгую службу дает мебель, сделанная, конечно же, из дуба.

Если вам нужна мягкая мебель для гостиной, то следует обратить внимание на максимально комфортную мебель. В гостиной встречают гостей, проводят время всей семьей и к мебели предъявляют особенные требования. Немаловажную роль играет и обивка мягкой мебели. Большинство экспертов советуют выбирать мягкую мебель, обшитую материалом из смесовых волокон. Это хлопок и синтетика. Потому, что синтетика составляет прочность, а хлопок сокращает электростатическое напряжение синтетики. Современные технологии дают возможность производить обивочные полотна с искусственными нитями абсолютно безвредными. Ткань лучше выбирать такую, которая не будет выцветать, сохранит свой первозданный вид длительное время, и хорошо будет чиститься от различных загрязнений.

Мягкая мебель российских производителей, представленная в интернет - магазине De-Gree.ru имеет разнообразное обивочное покрытие. Среди всего обивочного ассортимента можно выделить несколько оптимальных вариантов. Это флок, шиниллы, микрофайбер, жаккард. Жаккард очень подходит как для гостиных, так и для холлов. И все потому, что обладает хорошей износостойкостью и устойчив к свету и влаге. Микрофайбер не боится воды и влаги и способен сохранять свою красоту долгие годы. Что касается флока, то он больше подходит для гостиных и других комнат, но не в качестве спального места, т.к. его ворс может смяться, а, в общем, он имеет достаточно хорошие характеристики. Но лидирующее место постепенно занимает такой обивочный материал для мягкой мебели, как шиниллы. Кроме его уникальной стойкости к трению, грязь и пыль ему не враги. И при выборе мягкой мебели нужно всегда учитывать то, что мебель со 100% хлопковой обивкой не выгодный вариант. Ведь все знают, что стойкость к истиранию натуральных тканей намного ниже, чем у синтетики. И прослужит такой диван или кресла отнюдь недолго.

Ну и конечно свой выбор по дизайну необходимо сочетать со стилем комнат. Учитывая все эти моменты, специалисты интернет - магазина мебели De-Gree.ru помогут вам купить хорошую мягкую мебель.



Источник: Клинцы.RU
Размещено: 20.05.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!