Главная > Журнал > Товары для дома
Товары для дома | К списку статей

Энергосберегающие лампы: мифы и реальность

Энергосберегающие лампы: мифы и реальность

С тех пор, как энергосберегающие лампы появились на российском рынке, они успели не только завоевать популярность потребителей, но и обрасти легендами и слухами, отдельные из которых похожи на выдержки из фантастических романов. Что же из всего этого правда, а что вымысел, порожденный неграмотностью и незнанием темы, мы попытаемся разобраться.

Итак, первый и, пожалуй, самый распространенный миф – такие лампы очень часто перегорают и выходят из строя. Они имеют под собой основания, но только если говорить о низкокачественных дешевых лампах и подделках. Такие источники света часто производятся с нарушением требований к оборудованию, технологиям и материалам, поэтому их перегорание и поломки - вполне логичный результат.

Условия эксплуатации также имеют значение, например, компактные люминесцентные лампы, которые и подразумеваются под энергосберегающими, не любят частых включений-выключений. Это существенно сокращает срок их службы, поэтому часто в перегорании ламп виноваты мы сами – не соблюдаем элементарные и несложные правила.

На втором месте находится страшная и душещипательная история о том, что люминесцентные лампы опасны для здоровья. Отчасти это могло быть правдой, поскольку они действительно содержат жидкую ртуть, пусть и в минимальных количествах. Однако все ядовитые вещества, которые, собственно, и обеспечивают качественное освещение, надежно спрятаны под стеклянной колбой и не имеют возможности выбраться оттуда, конечно, если не бить источники света. Ну, а разбитая лампа, сама по себе может представлять опасность, будь она люминесцентная или вольфрамовая, хотя бы из-за наличия осколков стекла.

Еще один не совсем правдивый миф – компактные люминесцентные лампы излучают синеватый неприятный свет, вызывающий дискомфорт в глазах. На самом деле эти лампы могут излучать разные типы света, в зависимости от цветовой температуры, это может быть и привычный теплый белый – тот самый, который излучают лампы накаливания, и холодный и даже дневной. Как говорится, дело вкуса.

Чтобы убедиться в высоком качестве и отличных характеристиках ламп, а заодно и в неоправданности большинства слухов, достаточно купить энергосберегающие лампы на сайте компании «Импульс Света».

  • высокое качество и долговечность ламп;
  • доступные цены и скидки;
  • большой выбор ламп и светильников;
  • оперативная доставка во все регионы страны.

Это лишь неполный перечень преимуществ покупки на нашем сайте.



Автор: Антон Макарский

Размещено: 17.08.2012
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!