Главная > Журнал > Товары для дома
Товары для дома | К списку статей

Качественные винтовые воздушные компрессоры

Самое эффективным оборудованием для получения сжатого воздуха на предприятиях признан по праву винтовой компрессор. Его основное отличие от компрессора поршневого заключается в способности получения сжатого воздуха посредством винтовой пары, то есть двух сцеплённых между собой роторов с винтовыми зубьями. Принцип работы, при котором винтовая пара, вращающаяся в масляном слое, засасывает воздух, в разы понижает износ и трение материалов. 

Ваше предприятие собирается приобрести винтовой компрессор? В такой непростой задаче, как выбор подходящего конкретно для вашего предприятия винтового компрессора способен помочь интернет-магазин Кувалда.ру. Существует множество типов винтовых компрессоров и их комплектаций. Винтовой воздушный компрессор может поставляться на специальном резервуаре для аккумулирования воздуха, то есть ресивере, может быть без ресивера, может быть снабжён осушителем, предназначенным для отделения влаги из воздуха, а также иными дополнительными опциями.

Первоочередными характеристиками для компрессора являются их мощность и условия эксплуатации. Воздушные поршневые компрессоры подходят для выполнения покрасочных работ, а также для применения пневмоинструмента. Винтовые воздушные компрессоры – идеальный выбор при небольших масштабах производства. Экономичность и небольшие размеры – вот их основные достоинства. К тому же рассчитаны они на бесперебойную и продолжительную деятельность, которая не требует дополнительного обслуживания.

Оптимальным решением станет приобретение винтового воздушного компрессора с ресивером и осушителем. Наличие ресивера позволяет решить проблему большой экономии электроэнергии и равномерной бесперебойной подачи сжатого воздуха. Осушитель очищает воздух от мелких твердых частиц, а также от примесей водяных паров. Подобная модель позволяет сэкономить денежные средства на покупке нескольких отдельных устройств. Это является оптимальным вариантом для сравнительно небольших производственных площадей.

Винтовые воздушные компрессоры отличаются высоким качеством и гарантированной надёжностью в применении. Малошумные передвижные модели как нельзя лучше подходят для промышленных работ при больших температурных диапазонах. Винтовые компрессоры ведущих мировых брендов итальянского, немецкого и белорусского производства можно отыскать в каталоге интернет-магазина. 



Автор: Антон Макарский

Размещено: 23.12.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!