Главная > Журнал > Товары для дома
Товары для дома | К списку статей

Как выбрать безопасную посуду?

Как выбрать безопасную посуду?

Как выбрать хорошую, безопасную посуду? Данный вопрос, рано или поздно, стоит перед многими из нас. Следующие правила помогут определиться в насущном вопросе.

Во - первых, при выборе, избегайте посуды с нанесенным декором. Не стоит «покупаться» на красивый вид или на приемлемую цену. Не надо проносить в дом хорошо прикрытую проблему, которая содержит, к примеру, тяжелые металлы, что при нагревании попадают в блюдо, а следовательно и в организм человека.

Во - вторых, важно знать из какого материала она сделана и как это влияет на здоровье. Это поможет обойти многие подводные рифы.

В - третьих, обращайте особое внимание на сами ручки. Ручки бывают приваренные и приклепанные. Но их минус в быстром нагревании. Очень удобны в использовании не нагревающиеся ручки, но обратите внимание на их крепление.

В - четвертых, при выборе, необходимо учитывать тип вашей плиты. Лучше проконсультироваться с продавцом или внимательно изучить надпись на упаковке.

Алюминиевая посуда - удобна для приготовления пищи, предназначена для варки и тушения, выпечки и жарки продуктов, а также кипячения воды. Идеальное соотношение цены и качества.

Посуда из нержавеющей стали заслужила большую популярность. Преимущества на лицо:
- она безопасна;
- не выделяет вредных веществ.

Но в её составе есть сильный аллерген - никель.

Эмалированная посуда отлично подходит для ежедневного приготовления пищи. Но в эмалированном покрытии из-за резкого перепада температуры могут образоваться микро трещины, и сама эмаль может со временем откалываться. Лучше покупайте такую посуду с металлическим ободком. Эта посуда меньше подвержена «рас кругам» и повреждениям.

Стеклянная посуда весьма удобна и универсальна, экологически чистая и подходит как для приготовления, так и для подачи на стол. Чугунная посуда - великолепно держит тепло. Из -за толщины стенок медленно нагревается и пища в ней не пригорает.

Керамическая посуда - проверена временем, экологически чистая и жаростойкая.

Силиконовая посуда - прочная, удобна и выдерживает температуру до +250 ° С, кроме того, она всегда сохраняет первоначальный вид.

При выборе посуды также необходимо прислушиваться к мнению докторов, которые утверждают, что алюминий может быть токсичным, а железно является свободным радикалом, поэтому будет мудрее, не приносить в дом железную и алюминиевую посуду, а остановить свой выбор на посуде из нержавеющей стали, фарфора или стекла.

Удачной вам покупки.



Автор: Ольга Андреева

Размещено: 22.05.2012
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!