Главная > Журнал > Товары для дома
Товары для дома | К списку статей

Какой выбрать диван для офиса?

Какой выбрать диван для офиса?

Мягкая мебель использовалась в конторах издавна. Сидя в мягких креслах, джентльмены вели переговоры, заключали сделки. На офисных диванах переходили из рук в руки политические секреты и огромные состояния. Сегодняшний день не только не уменьшил, но даже несколько расширил сферу использования мягкой мебели в жизни предприятий. Теперь ее можно найти в нескольких местах, и ее вид и качество во многом определяются тем, что это за помещения.

Итак, чтобы выбрать то, что называется «диван офисный», необходимо учесть несколько моментов. Главные из них как раз касаются вопросов, где будет стоять этот предмет мебели, кто будет им пользоваться.

При выборе дивана для приемной в первую очередь учитывают имидж и дизайн. Здесь должна царить атмосфера дружелюбия и солидности, с небольшой ноткой официальной строгости.

Если мебель приобретается для зоны отдыха, то в этой ситуации важнее всего прочность – этот диван будет активно использоваться. На втором месте – практичность, экологичный и легкий в уходе материал.

Мебель в переговорной должна способствовать взаимопониманию собеседников, она должна одновременно расслаблять и настраивать на рабочий лад. В этом случае главное внимание стоит уделить эргономическим показателям дивана и обязательно проследить, чтобы его дизайн соответствовал дизайну остальной мебели.

В зону ожидания диван лучше вообще не ставить. Здесь гораздо полезнее будет модульная мебель: кресла, пуфики, банкетки, уголки – словом, все, на чем люди смогут сидеть, дожидаясь решения своих вопросов.

Но чаще всего диваны приобретаются для кабинета руководителя. Здесь главный принцип – высочайшее качество и натуральные материалы. Есть модель, которая как нельзя лучше отвечает всем требованиям. Диван Chesterfield будет лучшим вариантом для кабинета руководителя любого уровня. Он вписывается в интерьер любого стиля. Классические строгие линии, ромбовидная стежка, спинка, плавно переходящая в подлокотники, и сами подлокотники, сворачивающиеся в тугой свиток и заставляющие вспомнить волюту капители классической колонны - все это делает этот диван безошибочно узнаваемым.

Его обычно обивают натуральной кожей спокойных природных оттенков, отделывают натуральным деревом. Правда, в последнее время новые веяния заставили производителей обратить снимание на более яркие цвета.

Одним словом, учтите, что выбор дивана для офиса – дело серьезное, но если все сделать правильно, то он будет иметь несколько большее значение, чем обычная мебель.



Автор: Ольга Андреева

Размещено: 20.08.2012
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!