Главная > Журнал > Товары для дома
Товары для дома | К списку статей

Какой выбрать обогреватель?

С приходом холодов в наших квартирах не обойтись без хорошего обогревателя. Производители предлагают несколько типов этого прибора, какому отдать предпочтение? Выбирать вам.

1. Всем знакомый масляный радиатор. Примерная цена от 1600 р. Заслуженной популярностью пользуется масляный обогреватель NY20LF с вентилятором. Равномерно и бесшумно нагревает помещение, не сушит воздух, обладает исключительной надёжностью, безопасностью и простотой использования. С его помощью можно обогреть небольшую площадь, например квартиру или дачу. Знающие люди, советуют приобретать модель с датчиком, способным автоматически включать и отключать прибор, контролируя температуру в помещении.

2. Конвектор. Ориентировочная цена от 800 р. Существуют различные модели: настенные и напольные. В отличие от масляного обогревателя, конвектор быстрее нагревает помещение. Его работа будет эффективнее, если установить прибор как можно ниже. Функционирует бесшумно и имеет защиту от перегрева. Однако сушит воздух, а со временем снижается мощность конвектора. Поэтому для больших помещений не рекомендуется.

3. Экономная модель – тепловентилятор. Стоимость от 300 р. К достоинствам модели относится очень быстрый нагрев воздуха, а благодаря встроенному термостату не требуется постоянное отключение прибора. Занимает немного места, некоторые модели очень компактны. К минусам тепловентилятора относятся шум во время работы и сильная сухость воздуха. Тем не менее, этого можно избежать, если подумать о дополнительном увлажнении воздуха и поставить в помещении емкости с водой.

4. У инфракрасного обогревателя сравнительно высокая цена - от 1250 р. Но в отличие от предыдущих моделей он нагревает не окружающий воздух, а предметы, которые в свою очередь и отдают тепло. На сегодняшний день это наиболее энергоэкономичная модель, которая не пересушивает воздух и работает бесшумно. А для экономии места, производители рекомендуют обогреватель повесить на стену.

Приобретая обогреватель, ориентироваться, следует в первую очередь на площадь помещения. Чем больше объем отапливаемой площади, тем мощнее нужен обогреватель.



Автор: Татьяна Селезнева

Размещено: 14.12.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!