Главная > Журнал > Товары для дома
Товары для дома | К списку статей

Кофейный гурман: Сколько стоит хорошая кофеварка? Отзывы пользователей

И для тех, кто считает себя истинным ценителем кофе, и для тех, кому он служит добрым верным энерджайзером в суете изматывающего напряженного рабочего дня, вопрос выбора кофеварки очевиден. В выборе кофеварки хорошие отзывы пользователей, уже купивших тот или иной ее тип, сыграют не последнюю роль для тех, кто еще пока стоит перед выбором.

В зависимости от типа кофеварки отзывы пользователей свидетельствуют о следующем.

Капельная кофеварка, стоимостью в районе 20-30$, как правило, проста и удобна в эксплуатации – телодвижения незамысловаты: залить воду, засыпать кофе, включить, выключить. Цикл забора воды идет до моментального ее закипания, а когда вода заканчивается капельная кофеварка начинает потрескивать. В ней можно заваривать не только кофе, но и чай. Пользователи довольны такими машинами, исходя, конечно же, из принципа «хороший товар для своей цены». Недостатки таких кофеварок в основном сводятся к недостаточному уровню фильтрации, необходимости дополнительно покупать бумажные фильтры, а некоторые производители экономят на длине шнура электросети.

Серьезная кофеварка капельного типа начинается с 40$, а начиная со 100$, покупатель может рассчитывать на большую мощность, контроль крепости, автоподогрев колбы или чашек и множество других «модных» функций.

Кофеварку эспрессо без «наворотов» можно приобрести от 30$, однако отзывы покупателей о таких машинах однозначно свидетельствуют, что для хорошего эспрессо мощности 800-900 Вт маловато. От 130$ лучше всего покупать эспрессо кофеварки, отзывы покупателей в этом ценовом сегменте наиболее теплые.

Теплые отзывы онлайн можно увидеть также о комбинированных кофеварках, мощностью более 1700 Вт, а стоят такие свыше 200$.



Автор: Антон Макарский

Размещено: 23.11.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!