Главная > Журнал > Товары для дома
Товары для дома | К списку статей

Крупнейший производитель кондиционеров GREE начал производство сплит-систем на основе пропана

Осенью этого года на заводе GREE в Китае впервые в мире начали производить кондиционеры, которые используют газ пропан в качестве хладагента. По мнению экспертов, представляющих Китай и Германию, подобные сплит-системы компании GREE должны иметь большой потенциал на мировом рынке.

Известный производитель

Напомним, что компания GREE является одним из крупнейших производителей кондиционеров в мире. Климатическая техника этого производителя пользуется большой популярностью, и купить кондиционер китайской компании GREE в Клинцах желающих тоже много. Поэтому данная информация будет интересна и для жителей нашей страны.

Новая разработка

Новый проект с таким хладагентом R290 на основе пропана будет способствовать защите окружающей среды. Это основная цель данной разработки, поскольку она позволит ускорить вывод фреона из обращения. Поэтому данный проект имеет не только национальный, но и международный масштаб. Заместитель министра по защите окружающей среды Китая на торжественной церемонии сообщил, что в скором времени можно будет приобрести экологически безопасные кондиционеры. Помимо заместителя министра на церемонии присутствовали руководители китайской компании GREE и должностные лица из Германии.

Тем, кто хочет купить кондиционер в москве , нужно знать, что уже в недалеком будущем фреон собираются полностью запретить. Поэтому сейчас во всем мире ученые заняты поиском альтернативных элементов для кондиционеров. Это является основным направлением в индустрии климатических технологий. Еще недавно фреон был самым популярным хладагентом, но уже в скором времени ситуация может измениться. Фреон оказывает выраженное влияние на глобальное потепление, а поэтому его должны заменить более безопасные элементы.

Находка ученых

Наиболее безопасным на сегодняшний день становится хладагент R290. У него самый низкий коэффициент воздействия на глобальное потепление. Единственным недостатком кондиционеров на пропане может стать высокая вероятность воспламенения. Фирмы, на которых осуществляется продажа кондиционеров москва в настоящее время располагают кондиционерами с хладагентом на основе пропана. Поэтому купить подобные экологически чистые кондиционеры в Москве, Клинцах и др. российских городах можно уже сейчас.



Автор: Андрей Козловксий

Размещено: 07.12.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!