Главная > Журнал > Товары для дома
Товары для дома | К списку статей

На что ориентироваться, выбирая часы?

Какие критерии помогут выбрать качественные наручные час? Что нужно знать о выборе хороших часов? Несколько самых важных параметров помогут вам определиться с выбором.

1. Производитель.
Во всем мире лучшими часами считаются швейцарские (на корпусе написано Swiss Made или просто Swiss). При этом не только части часов или их механизм должны быть произведены в Швейцарии, но и сама сборка осуществлена в этой стране. Лучшие часы чаще подделывают! В продаже можно найти массу китайских «швейцарских» часов.

2. Вид механизма.
Точность хода обеспечат кварцевые часы. Механизм в механических часах требует бережного обращения, но может обходиться и без ежедневного завода. Нужно лишь постоянно носить их на руке. Если же ни кварцевые, ни механические не подходят, можно купить часы в интернет магазине с электронной начинкой.

3. Стекло.
Наиболее качественное стекло – сапфировое, но оно очень дорогое. По соотношению цена-качество оптимальным вариантом считается хрустальное или минеральное стекло. Царапины на нем могут оставить только металлические предметы. Пластмассовое стекло наиболее неустойчиво к царапинам. В Интернете вы найдете любые варианты часов, это помогает систематизировать поиск и экономить время.

4. Материал корпуса.
Лучшими считаются часы в стальном или латунном корпусе. Но их недостаток – тяжелый вес. Если нужны прочные, но легкие часы, то следует остановить свой выбор на титановом сплаве. Алюминиевый корпус у часов легкий, но не долговечный. Корпус из пластмассы может быть как на дорогих часах, так и на дешевых, в зависимости от производителя и назначения часов. Качественные часы atlantic прослужат долго и по поводу сохранности корпуса можно не волноваться.

5. Браслет.
Классический кожаный браслет изнашивается в течение года. Если выбираете металлический, то обратите внимание на звенья. Если они литые, то браслет прослужит долгое время.

6. Предпочтения владельца.
В большинстве случаев основным параметром выбора часов является вкус будущего владельца. Ведь часы говорят не только о статусе и материальном положении человека, но и о его характере. Например, римские цифры на циферблате показывают, что владелец - приверженец классики. Арабские цифры – выбор людей, быстро реагирующих на происходящие изменения. Штрихи вместо цифр указывают на наличие собственной точки зрения у хозяина.

На что бы вы не ориентировались при выборе часов, в любом случае их необходимо периодически чистить и проверять точность работы механизма.



Автор: Антон Иванов

Размещено: 16.07.2012
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!