Главная > Журнал > Товары для дома
Товары для дома | К списку статей

Нетбук в путешествии. Для чего нужен нетбук

Нетбук в путешествии. Для чего нужен нетбук

Даже для любителей путешествовать, дорога всегда оказывается утомительной, не говоря уж о тех, кто вообще не любит переезды. Дорога может занять немалую часть путешествия, особенно в командировке можно провести 2 дня в пути и 2-3 часа на встрече. В зависимости от направления Вашего путешествия можно наслаждаться видами из окна но это занятие тоже быстро надоест. Особенно, если Вы не первый раз путешествуете данным маршрутом.

Именно здесь Вам может быть полезен нетбук. Небольшой, лёгкий Вы всегда можете положить его в сумку или рюкзак, достать в дороге и насладиться его «компанией». Как использовать его в дороге зависит только от Вас. Можно просто посмотреть фильм или видеоклипы. Можно читать популярные новости в интернете. А, если вы совершаете долгий перелёт или переезд то можно выбирать другие варианты – читать книги, играть в игры а, при наличии беспроводного Интернета ещё и почитать новости и пообщаться с друзьями.

Оказавшись вне дома, будь то командировка, поездка в гости, или отдых конечно не стоит нагружать своё зрение, которое и так страдает от постоянных нагрузок на работе и дома. Иногда необходимо просто отдохнуть. Но, учитывая время, в котором мы живём, нам просто необходимо постоянно находиться на связи с друзьями, родственниками, коллегами, быть в курсе последних новостей, да и просто иметь возможность оперативно получить интересующую информацию.

К одной из главных функций нетбука можно отнести возможность делиться информацией, свежими новостями, видео и фото. Даже находясь на отдыхе, Вы можете порадовать свежими впечатлениями друзей, коллег или родственников. Съездили на экскурсию, сделали там хорошие фото, сняли видео увлекательной поездки – незамедлительно загрузите все материалы в социальные сети, отправьте по почте и узнайте мнение близких. Может, кто-то не просто порадуется за Вас, а ещё и поделится своими впечатлениями об отдыхе в данном месте и посоветует, куда ещё сходить. В общем, на отдыхе или в командировке Вы всегда найдёте интересное применение Вашему «электронному спутнику».

Если же Ваша деятельность не требует постоянного нахождения на рабочем месте, и Вам всегда хотелось работать каждый день в свежей обстановке, здесь так же подойдёт нетбук. Можно конечно использовать и ноутбук, но он тяжелее и ресурс его работы без подзарядки значительно меньше. А с нетбуком – Вы берёте необходимый материал для работы, заранее заботитесь о средствах оперативной связи с коллегами и – вперёд к новым свершениям.



Автор: Андрей Козловксий

Размещено: 05.06.2012
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!