Главная > Журнал > Товары для дома
Товары для дома | К списку статей

Покупаем ноутбук

Покупаем ноутбук

Наверное каждый человек, покупая в дом какую-то технику в магазине, делает свой выбор таким образом, чтобы новое приобретение смогло прослужить несколько лет без обращений в сервисный центр или каких-либо иных проблем. И это вполне естественно. Ибо вряд ли кому-то будет приятно, когда недавно купленная стиральная машина или микроволновая печь откажутся работать и придется отдавать сломанное устройство в ремонт. Это доставит немало неудобств.

Ноутбуки в этом вопросе не являются исключением. И, как правило, к ним требования еще строже. Если, например, сломается микроволновая печь, то это не терпимо. В конце концов, пока будет в ремонте, еду можно греть и готовить на плите. Но что делать, если сломается ноутбук? Каким образом удастся полазить в интернете? Каким образом можно будет смотреть фильмы или играть в компьютерные игры? Ровным счетом – никаким. Конечно, если дома нет еще одного ноутбука или резервного компьютера.

При приеме ноутбука в ремонт, конечно же, можно требовать замену. Но не следует рассчитывать на что-то сверхъестественное. Вряд ли ноутбуки sony получают адекватную замену. Ведь не каждый сервисный центр может позволить себе иметь в наличии достаточно количество дорогостоящих ноутбуков, дабы обеспечить достойную замену.

Чтобы ваш ноутбук был в сервисном центре редким гостем, следует смотреть не только на его начинку, но также и на производителя. Казалось бы, какая разница кто собирает детали в кучу? Ведь процессоры, видеокарты и так далее делает не та компания, имя которой написано на крышке устройства. Да, действительно, это так. Но от качества сборки тоже зависит очень многое. В первую очередь, насколько быстро устройство забьется пылью. А она очень негативно влияет на работоспособность в целом. Если пыль не удаляется своевременно, это может привести к перегреву и выходу из строя различных деталей.

Что касается производителей, которым в этом вопросе доверять можно, то тут список мог бы быть очень большой. Благо, ноутбуки сейчас актуальны, пользуются спросом. Не мудрено, что немало фирм стараются представить пользователю модели, которые бы были ему интересны. Но среди всех фирм можно выделить несколько, на продукцию которых следует обратить внимание в первую очередь. К таковым относятся asus, apple, sony, а также hp. К этому списку можно добавить еще и ноутбуки lenovo, которые относятся к разряду бюджетных.



Автор: Андрей Козловксий

Размещено: 07.07.2012
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!