Главная > Журнал > Товары для дома
Товары для дома | К списку статей

Посуда Тапервер

Посуда Тапервер

Компания Тапервер была основана в 1946 году и на данный момент представлена в более чем 100 странах мира. Продукция компании представляет собой высококачественную пластиковую посуду. А также кастрюли и сковородки. Заявляется, что продукция Tupperware экономична и эргономична, а так же соответствует высоким стандартам качества. Согласно официальной информации, гарантия на использование продукции составляет 30 лет. Но на самом деле, на вряд ли подлежит обмену. Об этом нет никаких конкретных данных.

После обзора сайтов компании и всевозможных форумов, информация о качестве продукции и долговечности подтверждается. Практически нет отрицательных отзывав, не беря во внимание некоторое недовольство обещанной герметичностью крышек и износостойкостью. В целом, продукция компании Тапервер соответствует заявленному качеству. Кроме того, что для изготовления использован качественный биологически и химически нейтральный полимер, аналогов которому практически нет. Также представлены виды продукции, которые практически не имеют подобного рода товаров у конкурентов. Стоит отметить и широкий температурный диапазон, от -25 до +220 в духовой печи. Многие изделия Тапервер были удостоены наград в области дизайна, точнее получили Red Dot Design Award.

Но это все неоспоримые плюсы. Теперь давайте подробнее рассмотрим минусы проекта. К компаниям, соревнующимся за потребительский рынок вместе с Tupperware, можно причислить IKEA. Что немаловажно, это тоже всемирно известный и популярный бренд, предлагающий товары для приготовления и хранения пищи, европейского качества. Действительно, товары низкого качества и опасные для здоровья никогда не получили бы высокую оценку потребителей Европы. Именно европейцы, как никто другой заботятся о качестве и безопасности используемой продукции. Но посуда Тапервер, остается брендом для богатых или обеспеченных людей. Не каждый среднестатистический житель СНГ (Казахстана, России, Украины и Белоруссии), может себе позволить такую роскошь. В среднем кастрюля или сковорода от Tupperware обойдется вам в круглую сумму, 250-400 долларов.

Нужно отдать должное компании Тапервер, в ассортимент входят и вполне доступные товары, от 10 до 50 долларов. Но дело в том, что их вполне можно заменить более дешевыми и качественными аналогами, а некоторые из них, скорее всего, будут пылиться у вас в шкафу за ненадобностью. К минусам можно отнести и нехватку информации о безопасности продукции данной фирмы. Если гарантия распространяется только на то, что посуда прослужит долго и не утратит обещанной герметичности и износостойкости, то совершенно нет научно обоснованных данных, что материал по истечении нескольких лет не станет ядовитым. Ведь пластик тоже имеет свойство стареть.




Размещено: 18.01.2012
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!