Главная > Журнал > Товары для дома
Товары для дома | К списку статей

Самые лучшие сорта мыла

Самые лучшие сорта мыла

По мнению химиков мыло – это натриевые соли высших жирных кислот, которые адсорбируют крупинки грязи, так как являются поверхностно-активными веществами. После этого загрязнение без труда смывается водой. Изготавливать мыло начали еще в Шумере и древнем Вавилоне за 2500 лет до нашей эры. В настоящее время в магазинах продается большое количество приятно пахнущих, отлично ухаживающих за кожей и обладающих привлекательной внешностью брусков этого средства очистки.

Интернет-сайт iHerb практикует систему отзывов, и постоянно предоставляет возможность знакомиться с мнениями покупателей для определения лучшего мыла. По данным сайта наибольшее количество положительных отзывов получили сорта мыла, в которых содержатся натуральные добавки. Это не удивительно, ведь мыло удаляет с кожи не одну грязь, а вместе с ней и защитный слой, который кожа вырабатывает. Входящие в мыло экстракты масел, трав и минералов, снижают негативное влияние и оставляют на коже питательные вещества. Большой популярностью пользуется мыло, для упаковки которого используют красивые пакеты из качественных материалов.

Лидером этого своеобразного хит-парада стало мыло Monoi Tiare Tahiti с иланг-илангом и кокосовым маслом. Оно не содержит консервантов, а так же продуктов имеющих животное происхождение. Мыло ласково очищает и подпитывает кожу, имея при этом легкий и приятный запах. Его стоимость составляет 6 долларов.

Второе место заняло мыло называющееся African Black Soap выпускаемое компанией Nubian Heritage из США и имеющее оригинальный черный цвет. Его делают из пепла пальмы, который включает в себя масло ши, вытяжки подорожника и тамаринда. Мыло отлично очищает кожу, выполняет легкий пиллинг, а так же сужает поры. Оно лучше воздействует на жирную кожу, предрасположенную к раздражению и возникновению акне. Стоит мыло 3 доллара.

Далее следует мыло «Плезир натюр оливковое масло» от Ива Роше. Оно прекрасно пенится, приятно пахнет и не сушит кожу. Сделанное на основе имеющей растительное происхождение, мыло обогащено оливковым маслом и бережно очищает и питает кожу. Упаковка весом 100 грамм стоит примерно 10 долларов.

Четвертое место и высокую оценку покупателей получило мыло российской компании «Тропа к природе». Оно предназначено для кожи повышенной чувствительности. Мыло «Увлажняющее» очень результативно воссоздает водный баланс, а так же разглаживает и питает кожу, способствуя процессу восстановления клеток. В состав мыла входят целебные масла сибирского происхождения: облепиховое, кедровое, а кроме этого оливковое масло. Они снабжают кожу широким комплексом витаминов: В1, В2, В3, D, E, F, K1 и провитамином A. Эти масла содержат микроэлементы сохраняющие молодость кожи. Стоимость мыла составляет 4 доллара.

Пятое место занимает мыло содержащее экстракты трав, которые получены с применением аюрведических обычаев древней Индии. Примером такого мыла служит «Ayurvedic Soap Bar Sandalwood». В его состав входят компоненты исключительно растительного происхождения. Подобное мыло является целебным, и содержит вытяжку сандалового дерева, создавая ощущение комфорта и легкости. Оно стоит 2 доллара.



Автор: Ольга Андреева

Размещено: 29.05.2012
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!