Главная > Журнал > Товары для дома
Товары для дома | К списку статей

Самые необычные кровати на планете

Самые необычные кровати на планете

Как ни странно, но кровать может быть настолько необычной, что сразу хочется поставить ее к себе в спальню. Например, кровать, которая парит в воздухе, так называемая «летающая кровать». Это ложе способно выдерживать вес до 900 кг, и закреплено тросами к полу, чтобы постель никуда не улетала. Однако такую роскошь себе могут позволить даже не все миллионеры, поскольку ее стоимость достигает 1,2 миллиона евро.

Специально для любителей фаст-фуда существует кровать в виде гамбургера. Выглядит она довольно аппетитно и симпатично.

Довольно оригинальной и необычной является кровать-яйцо. Кроме того, что она абсолютно эргономична, в боковые стенки вмонтированы колонки и мр3 – плеер. Благодаря встроенным LED – лампам можно погрузиться в глубокую релаксацию, лицезря различные визуальные эффекты. Для этого достаточно простого нажатия на кнопку, которая расположена в верхней части кровати. С помощью такой кровати можно превратить свою комнату даже в каюту космического корабля.

Весьма необычно устроена кровать-молекула, которая без особых усилий превращается в удобное кресло. Вообще, ей можно придать абсолютно любую форму, поскольку она состоит из 120 эластичных шаров.

Самой лучшей из необычных кроватей для детей является кровать-карета. Она вызывает только положительные эмоции у малыша и способствует развитию его воображения. Конструкция такой кровати была разработана в Великобритании, и состоит она из стекловаты и дерева. Для создания кровати понадобилось около 6 месяцев, а ее стоимость составляет примерно 47 тысяч долларов.

Кроме того, существуют настолько универсальные кровати, что в них встроены и LED-лампы, и телевизор, и DVD-проигрыватель, и даже телефон. Такое комфортное спальное место обойдется владельцам в 60 тысяч долларов.

Для настоящих экстремалов изобретена кровать, которую можно герметично закрыть и спастись от потенциальной биохимической атаки террористов. Внутри кровати предусмотрено встроенное радио, которое сообщит, когда же придет спасение. Но и это еще не все – в кровати имеется DVD-плеер и микроволновая печь, облегчающие длительное пребывание внутри нее, а для комфортного дыхания сделан достаточный запас воздуха. Заплатить за такое удовольствие придется 160 тысяч долларов.

Весьма причудливой считается кровать-люлька, в которой можно укачать самого себя. А есть двуспальные кровати, трансформирующиеся в две софы. Они имеют круглую форму.

Магазин мебели теперь, кроме компьютерного стула и компьютерного стола, готов предложить компьютерную кровать. Всего за 3650 долларов ее можно использовать как стол, либо как кровать.

С помощью акустической кровати, имеющей кубическую форму, больше не придется страдать от соседских вечеринок. Она способна защитить от посторонних шумов и обеспечить спокойный и здоровый сон. Для просмотра видео и комфортного отдыха в кровати также предусмотрены встроенные динамики, которые тоже не пропускают звуков извне.

Для маленьких комнат идеальным вариантом служит кровать, способная в течение всего дня располагаться под потолком, предоставляя достаточно свободного пространства для выполнения различных дел.

Ну, и в завершение, хочется представить кровать для любителей мистики – кровать-гроб. Если вы всегда мечтали стать вурдалаком и пугать девушек по ночам, то, наконец-то, ваша мечта сбылась. Заплатите 4 тысячи долларов и почувствуйте себя вампиром!



Автор: Ольга Андреева

Размещено: 27.03.2012
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!