Главная > Журнал > Товары для дома
Товары для дома | К списку статей

Сэндвич панели ПВХ

Сэндвич панели ПВХ

Относительно небольшая стоимость материала, по сравнению с другими отделочными видами материалов, большая сфера применения панелей из-за их функциональных особенностей.  Сэндвич панели ПВХ представляют собой плотную, твердую, жесткую конструкцию, которая выполняется из 2-х облицовочных листов ПВХ ( может использоваться полистирол ), а также есть внутренний слой, который заполняется при помощи любого теплоизоляционного материала. Материал, который применяется, как утеплитель при производстве пластиковых сэндвич – панелей бывает двух видов: 1) экструдированный пенополистирол; 2) пенополистирол свободно вспенивающийся. Основные критерии, по которым предпочтение отдается материалам с пенополистиролом – низкий уровень теплопроводности, впитывание влаги минимальное, уровень механической прочности высокий при воздействиях, не изменяется при различных температурах ( диапазон от -40 до + 60 градусов), весовой показатель минимальный.  По наблюдениям, сэндвич-панели чаще используются в процессе отделки оконных откосов, также могут быть применены при выполнении перегородок в офисных помещениях, так как материал непрозрачен. Пластиковые листы сэндвич – панелей для отделки окон очень удобны, так как лист не обладает ребрами жесткости и размер можно подогнать при помощи отрезания. А из-за его структуры и свойства слабой теплопередачи, при сильных заморозках, на самих откосах и рядом находящихся элементах окна, не наблюдается осаждение конденсата.

 Пластиковые сэндвич панели ПВХ  обладают рядом положительных качеств, благодаря которым на рынке отделочных материалов они занимают лидирующее положение. Характеристика:

1) Материальная стоимость не превышает цену других отделочных материалов, но сэндвич – панели ПВХ выглядят безукоризненно и элегантно.

2) Длительность сроков эксплуатации, так как в процессе службы не будут возникать такие проблемы, как, - отвалившаяся штукатурка, или новая покраска откосов и т.д.

3) Удачное внешнее покрытие, в результате которого, загрязнения от окружающей среды не будут проблематичными, так как все легко очищается с помощью мыльных растворов и чистящих средств.

4) Важно для семей, где есть маленькие дети. Сэндвич панели для откосов практически не пропускают пар и капли жидкости, что, соответственно, лучше всего защищает стены от излишней влаги, и это приводит к полноценной защите от промерзания.

5) Обычно цветовая гамма сэндвич – панелей останавливается на нескольких оттенках, но на солнце они практически не выгорает, что также продлевает срок службы. Высокий уровень устойчивости к воздействиям ультрафиолетовых лучей.

6) Состав абсолютно гипоаллергенный, что немаловажно для детей.

7) Небольшие материальные затраты при покупке материалов.

8) Поглощение звука на самом высоком уровне. Процент поглощения листа сэндвич –панели в 24 мм составляет 24 дБ.

 



Автор: Андрей Козловский

Размещено: 26.11.2012
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!