Главная > Журнал > Товары для дома
Товары для дома | К списку статей

Стирально-сушильный автомат Siemens WD14H420EU

Стирально-сушильный автомат Siemens WD14H420EU

Уникальная стирально-сушильная машина Siemens WD14H420EU с функцией конденсационной сушки удачно совмещает в себе все достоинства современной стиральной машины, которые дополнены эффективной технологией сушильного автомата.  При сушке для конденсации водяных паров  использует только воздух, находящийся в комнате, при этом не расходуя ни капли лишней воды. За счет этого достигается экономия 40 л. воды при каждом цикле сушки.

В этой машине инженеры компании использовали ряд инноваций. В их числе - технология varioPerfect, которая как бы состоит из 2-х частей – speedPerfect и ecoPerfect. Если выбрана функция ecoPerfect, то стиральная машина при загрузке 7 кг белья потребляет всего 0,15 кВтч энергии на 1 кг белья, что на 20% меньше соответствующего показателя для наиболее экономичного класса  «А», определенного европейскими стндартами.

Если активирована опция speedPerfect, то обеспечивается лучший результат стирки за короткое время, однако электроэнергия и вода при этом не экономятся.

А главная особенность данного модельного ряда – это новый двигатель, который увеличивает ресурс, что позволяет забыть о ремонте стиральных машин Siemens серии WD в течении пяти гарантийных  лет эксплуатации.  К тому же с новым мотором данная машинка работает поразительно тихо – стирать можно даже в ночное время. В двигателе iQdrive отсутствуют щетки трения, чем и объясняется его бесшумность. Вибрация и шум сведены к минимуму благодаря специальной конструкции корпуса – antiVibration и электронной системе стабилизации с сенсором 3D. В двух словах остановимся на работе этой функции. При помощи сенсорного устройства, в которое встроены микропроцессор и датчик, машинка точно определяет как располагается барабан с бельем относительно корпуса. Благодаря этому сокращается время, необходимое на выявление дисбаланса, уменьшаются вибрация и шум и увеличивается срок эксплуатации машины. Определив дисбаланс, машинка устраняет его, более равномерно распределяя белье в барабане. Из режимов стирки хочется отметить режим «Пропитка», который предназначен для восстановления водоотталкивающих свойств спортивной одежды, которая шьется из  таких современных тканей как SimpaTexR и GoreTexR. Ранее такую услугу можно было заказать только в химчистке.  Также предусмотрены специальные программы для бережного обращения с шелком и шерстью.

Выбор программ осуществляется при помощи поворотной ручки программатора, а с помощью большого экрана на русском языке легко выбирать дополнительные функции, а также отслеживать, на какой стадии находится процесс стирки.

Новая серия также оснащена традиционной системой aquaStop, которая в течение всего срока службы защищает машинку от протечек и как следствие помогает избежать ремонта стиральных машин Сименс, в которых установлена данная функция. К тому же уникальный барабан – varioSoft, который имеет выступы каплеобразной формы.

Еще несколько полезных функций

При помощи проточного датчика aquaSensor, который оснащен фотоэлементом, машинка определяет степень прозрачности воды на стадии предварительного полоскания.  Если вода чистая, она используется снова. Если же степень загрязнения достигает определенного уровня, то датчик отправляет сигнал на клапан впуска воды, отработанная вода сливается, а  новая заливается.

В случае возникновения внештатной работы стиральной системы необходимо обращаться в специализированный центр, который профессионально занимается восстановлением машин данного класса. Как правило, все обходится ремонтом стиральных машин на дому, но в некоторых случаях требуется стационарный ремонт с полной разборкой вашей машины.



Автор: Антон Макарский

Размещено: 14.06.2012
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!