Главная > Журнал > Товары для дома
Товары для дома | К списку статей

Такие разные упаковочные клейкие ленты

Такие разные упаковочные клейкие ленты

Сегодня практически ни одна сфера народного хозяйства не обходится без применения клейкой ленты или, как её ещё по-другому называют, скотча упаковочного. Его можно повстречать практически везде: в промышленности, в офисе, быту и т. д.

Производится скотч упаковочный из полипропилена — особого химического полимера, на одну из сторон которого нанесён состав клея. Основу данного клея составляет акрил, сделанный на водном растворе. Степень клейкости ленты зависит от мощности слоя клея: чем он толще, тем лучше будет приклеиваться скотч. Технические возможности позволяют производить клейкую ленту различной ширины: от миллиметров до метра. Особый спрос наблюдается на изделие шириной 50 миллиметров. Чтобы сделать процесс наклеивания более быстрым, используют специальные устройства — диспенсеры, которые обычно продаются вместе со скотчем.

Помимо своей прямой функции, такая лента может быть использована в маркетинговых и рекламных целях. На неё могут быть нанесены телефоны, адреса, рисунки и т. д. Человек, приобретая товар, упакованный скотчем, одновременно получает зрительную информацию о рекламодателе, его товарах либо услугах.

Существует ряд разновидностей упаковочной ленты. Рассмотрим некоторые из них.

1. Скотч с логотипом

На нём изображена какая-либо рекламная информация. Такая лента привлекает дополнительное внимание к товару, улучшает внешний вид продукции и укрепляет имидж предприятия. Помимо этого скотч с логотипом выделит товар их большой массы аналогичных продуктов.

2. Цветной скотч упаковочный

Обычно используется на складах с целью классификации однотипных товаров и маркировки готовой продукции. Часто применяется при работе в офисе для придания документации эстетического вида. Это незаменимый материал для оформления подарочной упаковки или создания оригинального декора помещения.

3. Скотч 50 микрон

Используется для упаковки тяжёлых грузов, а также при пониженных температурных режимах.

Стоит отметить, что в общепроизводственных затратах, расходы на малярный скотч относительно невелики, однако не нужно экономить на таком важном материале, так как в итоге может пострадать ваша продукция, а, следовательно, и репутация. Необходимо своевременно делать оптовые закупки скотча. Да, именно оптовые, так как материала требуется немало, поэтому такие закупки позволят фирме серьёзно сэкономить на упаковке, понизив, таким образом, цену на свой товар. Это сделает продукцию более конкурентоспособной на рынке.



Автор: Андрей Козловксий

Размещено: 16.07.2012
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!