Главная > Журнал > Товары для дома
Товары для дома | К списку статей

Выбираем пневматическую винтовку

Выбираем пневматическую винтовку

Если вы интересуетесь спортивной стрельбой и планируете приобрести пневматическую винтовку, вам необходимо знать несколько основных фактов о них, чтобы сделать правильный выбор. В этой статье мы рассмотрим, какие бывают пневматические винтовки, чем они отличаются, и для каких целей они подходят.

Калибр и тип конструкции пневматической винтовки в первую очередь зависит от целей ее применения. Поэтому, прежде чем купить пневматическую винтовку, определитесь, для чего она вам нужна. Если вы планируете просто брать ее с собой на вылазки или на дачу чтобы пострелять с друзьями по мишеням – вам вполне хватит винтовки с пулями калибра 17,7 (диаметром 4,5 мм). Если же вашей целью является отстрел мелких животных (например, охота на мелкую дичь или уничтожение домашних вредителей), то тут лучше выбирать винтовки с калибром покрупнее – 22 (5,5 мм) или 26 (6,35 мм).

Как вы наверняка знаете, принципом пневматических винтовок является произведение выстрела за счет сжатого воздуха. Однако воздух может быть сжат при помощи разных технологий. Более подробно о типах механизмов и устройстве винтовки вы можете узнать непосредственно в магазине у консультанта, который поможет вам определиться, какой тип пневматической винтовки подойдет для ваших целей. Также у продавца вы можете уточнить технические характеристики отдельных моделей и подобрать наилучшее для вас сочетание «цена-качество».

Важными характеристиками, согласно которым различаются винтовки, являются их тип (компрессионные или пружинные), а также мощность (или начальная скорость вылета пули). Нелишним будет также уточнить особенности крепления оптического прицела и наличие запчастей к модели. Что касается внешнего вида, отделки и наличия гравировок на изделии – то это зависит лишь от ваших пожеланий и финансовых возможностей. Винтовка пневматическая Hatsan AT44-10 является оптимальным вариантом простой и удобной винтовки для развлекательно-тренировочных целей.

При покупке пневматической винтовки не забывайте, что главной частью оружия является ствол. Перед тем, как отдавать деньги за выбранную вами модель, не поленитесь проверить ее ствол на целостность, чистоту и отсутствие ржавчины. Это можно сделать при помощи лазерного фонарика, посветив им внутрь ствола, или просто поднеся дуло ствола на яркий свет. Также помните, что правильный уход за оружием позволит ему прослужить дольше и работать исправнее.



Автор: Антон Макарский

Размещено: 14.05.2012
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!