Главная > Журнал > Товары для дома
Товары для дома | К списку статей

Выбор итальянской плитки

Если Ваш выбор пал на итальянскую керамическую плитку, то теперь стоит решить, на какую именно, глазурованную или неглазурованную, нужно обратить свое внимание.

Глазурование выполняется несколькими десятками способов. Самые широко известные из них три: распыление такого вещества, как суспензия; нанесение в виде гранул; покрытие плитки специальной пастой.

Именно по этому выделяют несколько видов глазурованной керамической плитки. Но при этом качество всех видов остается совершенным. Они все имеют износостойкость, шелковистость и прочность. Применяя глазурь, итальянская плитка получает дополнительную защиту от различного рода воздействий: пыли, химических средств, пара и т.д. Она дольше сохраняет внешний вид в первозданном состоянии, а также не теряет своих качеств, например, стойкости к сколам.

Интернет-магазин Итальянской плитки предлагает большой выбор изысканной итальянской плитки фабрик Gardenia Orchidea, Versace, Vallelunga, Ceramica Lord, Piemme, Serenissima Cir, Cerim, FAP, Rex, Tagina. Опытные сотрудники магазина помогут вам определиться в выборе итальянской плитки. Наряду с плиткой можно приобрести итальянскую сантехнику, которая дополнит ваш интерьер изысканной роскошью. Оплатить заказ в интернет магазине итальянской сантехники можно любым удобным для вас способом.

В настоящее время, существуют такие методики, при которых глазурь можно наносить при обжиге, во время или после обжига на поверхность плитки. В основном, вместе с обжигом происходит и нанесение рисунка таким распространенным способом, как шелкография. Суть ее в том, что разнообразные изображения наносятся, с помощью специальной сетки и красок. И, в зависимости от сложности наносимого рисунка, пропорционально зависит количество сеток, т.е. чем он сложнее, тем большее их число.

Применение глазурованной или неглазурованной керамической плитки зависит от того, в каком именно помещении ее будут класть. Если Вы подбираете плитку для ванной или же кухни, то больше подойдет глазурованная, так как там влага и присутствие пара.

В комнате, где отсутствует повышенная влажность, используют неглазурованную итальянскую плитку, поскольку нет вероятности попадания на нее воды.



Автор: Антон Макарский

Размещено: 17.11.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!