Главная > Журнал > Товары для дома
Товары для дома | К списку статей

Чековая лента и термоэтикетка

Чековая лента и термоэтикетка

В сфере современной торговли невозможно обойтись без различных расходных материалов. К ним относятся термоэтикетки, которые используются в процессе расфасовки продукции на полках супермаркетов и крупных магазинов. Они применяются при взвешивании овощей и фруктов в супермаркетах, в процессе фасовки товаров на складах и пр.

Термоэтикетки – представляют собой белоснежные этикетки, которые изготавливаются из термобумаги в рулонах. Печать таких элементов осуществляется путем прямого нагрева конкретных точек активной этикетки с помощью термопечатающей головки принтера.

Такие этикетки используются для маркировки скоропортящихся товаров, со сроком реализации до полугода. Они отличаются чувствительностью к влаге, высоким температурам и солнечным лучам. Вследствие воздействия неблагоприятных факторов изображение на ней темнеет, а сама этикетка желтеет.

Во многих компаниях, где купите термоэтикетки, данная продукция предлагается в различных размерах. Широкое распространение в сфере торговли получили и  самоклеющиеся этикетки, которые представляют собой современный материал с невысыхающим клеевым слоем обратной стороны. А силиконизированную подложку отделяют сразу перед приклеиванием этикетки.

Компании, которые предлагают купить термоэтикетки, занимаются производством и чековой ленты. Это очень важный расходный материал в торговой сфере, он необходим для ведения практически любого бизнеса. Существует несколько разновидностей данного материала – это кассовая офсетная лента, чековая термолента, ролики для платежных терминалов и банкоматов. Все они различаются по длине намотки и ширине.

Различают несколько модификаций чековой ленты — это однослойная, состоящая из 1-ого слоя офсетной бумаги, двух- или многослойная, в состав которой входит слой офсетной бумаги и самокопирующийся слой.

Еще одной модификацией является термолента, в состав которой входит и слой термобумаги, при воздействии температуры на ней появляется изображение. Чаще всего используется термолента шириной 57 и 80 мм, реже – лента шириной 44 мм. Плотность используемой бумаги при этом варьируется в диапазоне 48 – 55г/м2. В целях предупреждения заменить ролик новым, на последние 1,5 м термоленты наносится красная полоса.

Однослойные варианты чековой ленты производятся шириной 76, 69, 57, 44, 40 и 37мм. Они различаются и по наружному (54 - 70 мм) и внутреннему диаметру втулки (12 и 18 мм). Для кассовых аппаратов разных моделей подходит чековая лента строго конкретной ширины и диаметра.

Многослойная чековая лента состоит из двух слоев, верхний отдается покупателю, а нижний самокопирующийся слой остается внутри кассового аппарата. Многослойная чековая лента может быть с одним или двумя активными слоями.




Размещено: 11.12.2013
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!