Главная > Журнал > Товары для дома
Товары для дома | К списку статей

Качества полиэтиленовой упаковки

Качества полиэтиленовой упаковки

Полиэтиленовые пакеты можно смело отнести к одному из самых недорогих видов упаковки. А если выбирать «внутри» группы полиэтиленовых изделий, то пакеты типа «майка» являются самыми дешевыми из всех видов. Своим названием они обязаны специфической форме.

Пакеты типа «майка» пользуются спросом и используются повсеместно как в продуктовых, так и в продовольственных магазинах, аптеках и пр. «Майка» отличается не только удобной формой, но и высоким качеством производства, надежностью и невысокой ценой. Сегодня пакеты майка купить можно как оптовыми партиями, так и мелкооптовыми лотами. При необходимости вы всегда можете приобрести их поштучно.

Производство полиэтиленовой упаковочной продукции осуществляется на современном оборудовании, которое гарантирует безопасность как самого процесса изготовления, так и экологичность готовой продукции. Существует стереотип, что изделия из полиэтилена вредны как для человека, так и для окружающей среды. Но это устаревшее заблуждение.

Новые пакеты пнд производство которых осуществляется на современном оборудовании, согласно стандартов технологии и при соблюдении всех мер безопасности, отвечают мировым требованиям по своим основным характеристикам, являются не опасными и рекомендованы к ежедневному использованию.

Различают упаковку по технологии производства, изготовленные из полиэтилена под высоким и низким давлением. В среднем пакеты пнд имеют толщину от 14 до 24 мкм. При желании можно производить их с большей толщиной, но это не совсем целесообразною. Отличительная черта изделий пнд – низкая себестоимость. При этом продукция отличается высокой прочностью и «грузоподъемностью». Некоторые типы могут обеспечить целостность груза весом до 25кг.

С точки зрения функционала пакеты из полиэтилена обладают следующими положительными свойствами:

- стоят недорого, что позволяет приобретать их в огромных количествах;

- прочны и надежны, что позволяет их использовать для переноса достаточно тяжелой продукции;

- могут менять свои параметры в сторону улучшения (например, с помощью нехитрого ап-грейдинга со стороны производителя, полиэтиленовый пакет приобретает устойчивость к увеличенной нагрузке);

- вместительны;

- практичны и универсальны.

С точки зрения имиджевой составляющей, пакеты полиэтиленовые - это один из самых простых и не дорогих способов сделать имя вашей компании узнаваемым и популярным. Достаточно разместить на упаковке логотип фирмы. То есть, как маркетинговый инструмент, полиэтиленовый пакет выступает наружным рекламным носителем по цене полиэтиленовой упаковки.



Автор: Ольга Андреева

Размещено: 26.11.2013
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!