Главная > Журнал > Товары для дома
Товары для дома | К списку статей

Как выбрать отопительный котел

Как выбрать отопительный котел

Российский рынок отопительного оборудования представлен большим количеством бытовых котлов, как российского, так и зарубежного производства. Котлы различаются между собой по нескольким параметрам, в частности по виду используемого энергоносителя. По мощности обогрева и другим.

Потребителям представлен большой выбор котлов, это котлы стальные и чугунные, котлы, работающие на солярке, настенные газовые котлы, напольные газовые котлы, электрические котлы, котлы, работающие на твердом топливе, оборудование, оснащенной встроенными горелками и оборудование, которое имеет горелки в отдельном баке.

Для того, что принять правильное решение относительно выбора отопительного котла, необходимо ознакомиться с основными типами котлов, которые выпускаются на сегодняшний день. Желательно тщательно исследовать все характеристики каждого вида отопительного оборудования.

Таким образом, можно добиться оптимального сочетания все составляющих системы отопления, минимизировать все возможные риски. От того, насколько качественно функционирует система отопления, зависит и желаемый уровень комфорта и уюта в доме.

Не стоит сбрасывать со счетов дизайнерские характеристики отопительного оборудования, оно должно гармонично вписываться в интерьер помещения.

Подбирая отопительный котел, нужно учесть развиваемую им мощность, параметры энергоносителя, который применяется в данной системе. Также стоит обратить внимание на габариты оборудования, его вес, массу котла в целом, стоимость.

Если к дому подведен газ, то оптимальным вариантом станет приобретение газового котла отопления. Его достоинства и преимущества знакомы практически каждому, тем более что в настоящее время газ является одним из самых дешевых видов топлива.

Если газопровод отсутствует, то стоит сделать выбор в пользу электрического котла. Работа данного оборудования полностью автоматизирована. Котел обеспечит бесперебойную работу в течение всего отопительного сезона.

При выборе котла и принятии того или иного решения в установке вспомогательного оборудования, подготовке схемы, необходима помощь специалиста.

Источник: viessmann.ru




Размещено: 17.04.2013
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!