Главная > Журнал > Товары для дома
Товары для дома | К списку статей

Многоцветная светодиодная лента

Многоцветная светодиодная лента

Светодиодные ленты, называемые, также LED (Light Emitting Diodes, - англ.) полосами, представляют собой тонкую гибкую плату толщиной 0,2 - 0,25 миллиметра, на которую припаиваются SMD (Surface Mounted Device, - англ.) полупроводниковые приборы - светодиоды. Эта светоизлучающая продукция приобретает всё большую популярность не только в декоративной подсветке жилых помещений, но и в функциональном освещении, например, в подсветке витрин предприятий торговли, в наружной рекламе и в ландшафтном дизайне. Нередко светодиодные ленты используют для тюнинга автомобилей в качестве дополнительных габаритных огней, для подсветки салона машины, приборной панели, днища и проч. Сфера применения таких приборов ограничена, скорее, лишь фантазией потребителя, нежели техническими характеристиками лент. Благодаря развитию технологий производства SMD светодиодов, LED ленты сочетают в себе преимущества светодиодных источников света с простотой монтажа. Ведь, благодаря гибкости её основы, декорировать с помощью  ленты можно даже поверхность сложной конфигурации без особых проблем.

По спектру излучения эти устройства бывают двух видов: одно- и многоцветные.

Rgb светодиодная лента - идеальный прибор для создания полноцветного освещения. Изготавливается она так: на гибкую ленту монтируются трёхцветные rgb (red, green, blue, - англ., красный, зелёный, синий, - рус.) светодиоды. При смешивании электромагнитных колебаний, излучаемых этими полупроводниковыми компонентами, можно получить любую цветовую гамму. К преимуществам многоцветных светодиодных лент следует отнести:

  • длительный срок службы - порядка 50 тысяч часов;
  • низкое энергопотребление;
  • возможность эксплуатации в самых неблагоприятных условиях;
  • монтаж ленты не предполагает сверление отверстий. Для её установки необходимо минимальное пространство. Мы не упомянули многие другие, связанные с физическими характеристиками светодиодов, преимущества rgb лент.

Однако подключать rgb LED ленту напрямую к сети 220 В/50 Гц нельзя. Делать это необходимо исключительно с применением понижающего трансформатора напряжения - специального блока питания. Данный прибор является важнейшим компонентом системы освещения, коренным образом влияющим на качество и срок службы светодиодной ленты.

В Интернет-магазине «Тёплый свет» Вы можете найти как rgb светодиодные ленты, так и блоки питания к ним. Здесь работают высококвалифицированные менеджеры. Они ответят на все Ваши вопросы. Просто воспользуйтесь услугой «Консультант On-Line», и уже через непродолжительный отрезок времени эксперты этого предприятия он-лайн торговли  выйдут с Вами на связь.



Автор: Андрей Козловский

Размещено: 12.05.2013
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!