Главная > Журнал > Товары для дома
Товары для дома | К списку статей

Самогонный аппарат – простой способ производить спиртные напитки для личного пользования

Самогонный аппарат – простой способ производить спиртные напитки для личного пользования

Стоимость алкогольных напитков растет с завидной регулярностью, поэтому многие предпочитают производить спиртное в домашних условиях, используя для этого магазинные самогонные аппараты.

Домашний самогон на основе меда, варенья или яблок

Самогон можно отнести к одному из самых известных и популярных русских алкогольных напитков. За что же он получил такую популярность? Во-первых, это достаточно простой процесс производства спиртного; во-вторых, это высокая крепость напитка – доходит до 70 градусов! В-третьих, это возможность получать алкоголь на основе самых разных продуктов – мед, варенье, клюква, фруктовые соки и виноград.

Еще несколько лет назад процесс приготовления самогона в домашних условиях был не таким простым, как сегодня – нужно было собрать специальный агрегат, причем это требовало определенных знаний и навыков.

Сегодня все гораздо проще, все что нужно, это купить самогонный аппарат в Москве, чтобы в домашних условиях готовить напиток для личного пользования – для праздников, встреч с друзьями и употребления с целью профилактики. На рынке представлено несколько десятков моделей разной модификации.

Интересно, что многие из современных аппаратов имеют даже электронные блоки управления. Остается только выбрать подходящую модификацию, и приступить к приготовлению напитка. Так какой вариант предпочесть? Есть два пути – выбрать самогонный аппарат или ректификационную колонку.

Что выбрать, самогонный аппарат или ректификационную колонку?

Для начала определимся с терминами. Ректификационная колонка – это самогонный аппарат последнего поколения. По сути, это копия оборудования, которое устанавливается на ликероводочных предприятиях, но только уменьшенная в десятки раз. С помощью колонки осуществляется процесс ректификации сырья – и получается чистый (без примесей и сивушных масел) спирт, крепостью до 96 градусов.

Покупая ректификационную колонку, вы фактически приобретаете домашний мини спиртзавод, который позволяет получать безопасный чистый продукт, (спирт) на основе которого можно готовить настойку, коньяк, водку и другие спиртные напитки. А что же самогонный аппарат? Какие у него преимущества?

Во-первых, старый добрый аппарат по приготовлению самогона стоит на порядок дешевле; во-вторых, с ним гораздо проще работать, технология не сложная и многим знакомая. Кроме того, есть особые ценители самогона, которые никогда не променяют этот напиток на любые другие. Ну и другой немаловажный фактор – это производительность, у самогонного аппарата она намного выше.



Автор: Андрей Козловский

Размещено: 29.07.2014
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!