Главная > Журнал > Товары для дома
Товары для дома | К списку статей

Системы хранения Мета

Системы хранения Мета

Главное место среди всего оборудования для склада занимают металлические стеллажные конструкции. Данное оборудование состоит из вертикальных балок, к которым крепятся болтами горизонтальные полки. Стеллажи не имеют ни задней, ни передней панели. Это позволяет быстро находить нужную продукцию.

Стеллажи из металла весьма универсальны. Они подходят для установки в помещениях любого размера и типа. Если склад небольшой, то есть вариант установки полочных стеллажей до самого потолка. Это позволит разместить максимальное количество необходимых товаров. Если же помещение большое, то можно разместить стеллажи далеко друг от друга. Тогда специальная грузоподъемная техника сможет легко перемещаться между ними. И этот, и другой вариант позволяют хранить максимальное количество товаров.

Стеллажи могут быть оснащены не только полками. Они могут иметь специальные наклонные плоскости оснащенные роликами, грузы перемещаются по ним под действием гравитации. Есть и мобильные стеллажи, оснащенные маленькими колесиками, благодаря которым их можно легко перемещать по территории склада. Для этого даже не нужно использовать специальную технику, вся работа выполняется вручную.

Все стеллажное оборудование можно условно разделить на специфическое и простое. Обычные стеллажи подходят для размещения любых товаров, которые имеют стандартную форму и не нуждаются в особых условиях хранения. К ним относятся полочные стеллажи.

Специфическое оборудование предназначено для хранения товаров, которые отличаются нестандартными характеристиками: большим весом, длиной, небольшим сроком годности, непростой формой. Это - консольные стеллажи.




Размещено: 11.12.2013
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!