Главная > Журнал > Здоровье
Здоровье | К списку статей

4 самых распространенных ошибки клиентов магазинов линз

По статистике при обращении в магазин линз около 67% людей допускают одни и те же ошибки.

Перечень самых распространенных из них выглядит следующим образом:

№1. Мне не требуется консультация офтальмолога

Многие ошибочно полагают, что можно обратиться в магазин линз и без труда самостоятельно подобрать подходящий вид продукции. Неизвестно, то ли это желание сэкономить на визите к офтальмологу, то ли просто досадное упущение. Однако факт остается фактом. Недоумение и «прозрение» приходит только на этапе выбора продукции, когда возникает необходимость уточнить требуемый диаметр линзы, оптическую силу, радиусы кривизны. А ведь именно эти сведения и содержит рецепт, который должен выписать врач-офтальмолог.

№2. Ничего страшного, если я поношу линзы чуть дольше срока

Многие люди меняют линзы только после того, как почувствуют, что они начали мешать. А это означает, что предписанный срок ношения уже давно истек. Вырученные несколько лишних дней, пожалуй, не стоят того риска, которому вы подвергаете здоровье своих глаз, действуя таким способом.

В любом магазине линз вам скажут, что менять их нужно не только строго по истечению срока ношения, но, возможно, даже и раньше, если вдруг вы почувствовали малейший дискомфорт.

№3. Совсем необязательно снимать линзы на ночь

К сожалению, немногие знают, что даже пролонгированные линзы, которые особенно хорошо пропускают кислород, могут стать причиной возникновения микробного кератита при постоянном и длительном ношении. Говорить о том, как вредно спать в линзах дневного ношения вообще не приходится.

№4. Достаточно сходить к врачу в начале

Некоторые посещают офтальмолога только перед первым обращением в магазин линз. Это тоже в корне ошибочно. На самом деле обращаться к специалисту стоит в среднем 1-2 раза в год. Это необходимо не только в целях контроля зрения, но и своевременного внесения корректив.

Зная эти распространенные ошибки, вы с легкостью сможете уберечь себя от их совершения. А значит ваши глаза будут лучше видеть и не возникнет непредвиденных ситуаций.

Информация предоставлена магазином Нетоптика http://www.netoptika.ru




Размещено: 10.07.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!