Главная > Журнал > Здоровье
Здоровье | К списку статей

Депрессии при сахарном диабете

Для начала нужно разобраться, что это депрессия. Депрессия – это серьезное заболевание, которое резко снижает трудоспособность и приносит страдание как самому человеку, так и его близким. Депрессией страдает огромное число людей, которые впервые заболели cахарным диабетом, в основном это дети подросткового возраста.

Конечно, постановка диагноза и оглашение его подростку шокирует его, ведь он всегда считал, что он никогда не будет болеть и страдать от чего-либо.

От депрессии конечно необходимо уходить и как можно скорей, так как она может перетечь в сложную форму.

Когда подросток узнает, что он болен не излечимой болезнью, для него естественно это тяжелый период в жизни, нужно привыкать к диете, забыть о сладком, о выпивке с друзьями, о гулянках и прочих таких делах. Нужно постоянно контролировать себя, когда контроля совсем не хочется. В этот тяжелый момент жизни нашего подростка нужно максимально поддерживать, радовать, проводить различные беседы о том, что жизнь продолжается, что все его любят и хотят помочь, что вся семья будет идти с ним по этому сложному пути.

В сложном случае депрессии необходимо обратиться к специалистам. Современный подход к лечению депрессий предполагает комбинацию различных методов - биологической терапии (медикаментозной и не медикаментозной) и психотерапии.

Медикаментозное лечение назначается с умеренными и тяжелыми проявлениями депрессии. Самым важным правилом лечения является сотрудничество с врачом. Что касается антидепрессантов, правильная терапия позволяет полностью избавиться от симптомов депрессии. В современном мире существуют различные препараты данной группы антидепрессантов: трициклические аптидепрессанты (амитриптилин, мелипрамин). Так что не запускайте своих детей и близких вам людей.



Источник: Клинцы.RU
Размещено: 26.03.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!