Главная > Журнал > Здоровье
Здоровье | К списку статей

Другими глазами, или все о контактных линзах

Многие представительницы слабого пола очень часто превращаются из кареглазых брюнеток в блондинок с голубыми глазами. С цветом волос все понятно - достаточно краски с нужным оттенком, а цвет глаз помогают изменить контактные линзы. Если вы решили приобрести контактные линзы, вам следует знать правила пользования линзами.

Если вы желаете сделать заказ линз, вам достаточно обратиться в интернет - магазин. Все представленные в магазине линзы и средства ухода за ними сертифицированы и разрешены Минздравом. В интернет - магазине вы найдете широкий выбор как бесцветных, так и цветных контактных линз от ведущих мировых производителей. Консультанты магазина помогут вам подобрать контактные линзы по низкой цене и доставят их к вам в день заказа. Оформить заказ можно на сайте без регистрации и за одну минуту.

Врачи не рекомендуют ложиться в постель в линзах, хотя на упаковке написано обратное. Не рекомендуется находиться в линзах круглые сутки, так как возникает риск воспаления роговицы глаза.

Если вдруг линза выпала на улице, надевать ее снова уже нельзя, пока вы не обработаете ее дезинфицирующим раствором. А если линза одноразовая, то ее придется выбросить.

Линзы нужно надевать только чистыми руками, при этом ресницы должны быть чистыми, без туши, иначе возможна вероятность порчи линзы или какого-либо загрязнения.

При простуде, во время насморка, носить линзы не следует, так как, при чихании, они могут впитать вредные, болезнетворные бактерии.

При купании контактные линзы снимать не обязательно. В море они помогут защитить глаза от соленой воды, а в бассейне - от хлорированной. Возможен лишь единственный неприятный нюанс - соприкоснувшись с водой, линза может выскочить из глаза, и в воде ее найти будет очень сложно.

В завершении совет всем, кто пользуется контактными линзами: выходя из дома, не поленитесь прихватить с собой пару запасных линз или очки!




Размещено: 06.06.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!