Главная > Журнал > Здоровье
Здоровье | К списку статей

Как бороться со стрессом?

В нашем мире современных технологий человек постоянно подвержен влиянию внешних раздражителей. Это такие привычные нам вещи, как транспорт, световые приборы и т.д. Наше воспитание и окружение не позволяют нам выплеснуть эмоции криком, резкими движениями. Нас приучили сдерживать эмоции даже при боли. Плохие эмоции скапливаются в организме и проявляют себя в виде сбоев работы организма. Если Ваша жизнь постоянно меняется, то в худшую сторону, то в лучшую, Вы потенциально подвержены заболеваниям. Медицина пристально следит за связью между различными болезнями и стрессом.

Самые стрессовые ситуации в жизни человека это (в порядке убывания): умер один из супругов; развод; умер близкий человек или член семьи; личная тяжелая болезнь или увечье; свадьба.

Стресс могут вызвать все события в жизни человека, которые имеют для него какое-либо значение. Стресс может привести к нарушению деятельности систем и органов, чаще всего желудочно-кишечной и сердечно сосудистой систем. Бывают боли, причины которых для нас не понятны. Не помогает и лечение, а лекарства дают только кратковременное облегчение. Вызываются же эти болезни зачастую стрессом. Справиться с ним можно, научившись способности расслабляться, не только в физическом смысле, но и в психоэмоциональном. Вместе с этим, для восстановления гормонального баланса, нужно заняться физическими упражнениями, сесть на диету.



Источник: Клинцы.RU
Размещено: 24.03.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!