Главная > Журнал > Здоровье
Здоровье | К списку статей

Кислородный коктейль лечит и оздоравливает

Кислородный коктейль лечит и оздоравливает

Вы знаете, что такое кислородный коктейль? Это насыщенный кислородом напиток, похожий на нежную воздушную пену. Обычно его готовят на основе фитораствора или сока (пакетированного или свежеотжатого), но возможно использование и любых других напитков, в том числе и обыкновенной воды. Коктейль отличается необычным внешним видом, незабываемым вкусом и лечебными свойствами.

Так, с его помощью можно лечить целый ряд заболеваний, но в первую очередь его рекомендуют принимать при гипоксии – дефиците кислорода в организме. Всего один стакан этого удивительного напитка может заменить прогулку на свежем воздухе где-то в лесу или парке. Большинство городских жителей проводят в помещениях (домах, квартирах, офисах и т.д.) значительную часть своей жизни и в той или иной степени страдают на гипоксию, поэтому для поддержания и улучшения здоровья им в обязательном порядке необходимо принимать кислородный коктейль.

Поскольку насыщенный кислородом коктейль стимулирует все основные функции желудочно-кишечного тракта, а именно: секреторные, ферментативные и моторные, а также приводит в норму микрофлору кишечника, то благодаря нему у людей улучшается пищеварительный процесс и происходит более быстрое расщепление полезных веществ. Все это позволяет использовать его для лечения хронического колита и хронического гастрита, дисбактериоза, язвенной болезни желудка и 12-перстной кишки, а также других заболеваний желудочно-кишечного тракта.

Кислородный коктейль врачи рекомендуют принимать также людям, которые болеют хроническим гепатитом, ишемической болезнью сердца, холециститом, гипертонией, гипотонией, циррозом печени, имеют нарушения в деятельности центральной нервной системы, возникшие на фоне стресса или физических и психоэмоциональных перегрузок, заболевания печени и плохой иммунитет, страдают от бессонницы и хронической усталости. Детям данный напиток прописывают для лечения аскаридоза и тоже для повышения иммунитета. Полезен он и беременным женщинам, поскольку создает хорошие условия для внутриутробного развития плода.

Из вышесказанного следует, что кислородный коктейль полезно употреблять широкому кругу людей, поэтому он должен продаваться не только в специализированных лечебных заведениях, больницах, аптеках, домах отдыха и роддомах, но и в кафе, барах, школах, детских дошкольных заведениях, в салонах красоты, в офисах, в спортивных комплексах и на промышленных предприятиях. Мало того, он нужен практически в любой городской квартире и частном доме.

Для того чтобы приготовить этот целебный напиток, необходимо приобрести кислородный миксер «Спум» и кислородный концентратор «Канта» (или коктейлер и кислородный концентратор), а также некий пенообразующий компонент, который может состоять из лекарственных или витаминных составляющих.

В домах отдыха и специализированных санаториях при изготовлении кислородного коктейля в него добавляют лекарственные составляющие в виде отвара определенных трав или их сиропа (экстракта). Безусловно, приготовление отвара требует времени, что многим людям не очень нравится. К тому же в состав сиропов входят уже готовые вкусовые добавки, поэтому они, как правило, более востребованы в таких местах. Отвары готовят согласно рецептуре, указанной на упаковке лекарственного сбора. Однако желательно, чтобы лечащий врач подкорректировал ее под конкретного человека и его конкретные болезни.

В центрах восстановления, в фито-барах и общих блоках для приготовления кислородного коктейля используют пенообразователь с витаминными составляющими. Как правило, в таких местах, в коктейль добавляют различные тонизирующие добавки, плодово-ягодные сиропы и соки.



Автор: Биосфера

Размещено: 15.12.2010
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!