Главная > Журнал > Здоровье
Здоровье | К списку статей

Неприятный запах изо рта?

Многие люди страдают от неприятного запаха изо рта. Эта неприятность называется – галитоз. Галитоз - это заболевание индивидуальное и наследственность здесь не причем.

Первое что нужно помнить и знать - это гигиена полости рта. Помимо правильной чистки зубов необходимо очищать от бактерий и микробов все слизистые рта. Регулярно чистить нужно не только зубы, десна, но и язык и даже внутреннюю поверхность щек. Для таких процедур современные зубные щетки имеют специальные насадки или щетинки с обратной стороны щетки, также для этого можно использовать обычную чайную ложечку.

Каждый раз после приема пищи рекомендовано чистить зубы и ополаскивать рот специальными дезодорирующими и антибактериальными бальзамами. Не забывай об обязательных утренних и вечерних процедурах.

В качестве ополаскивателя можно использовать травяные отвары или настои. Лучше всего применять отвары ромашки, шалфея, мяты, и календулы, они обладают дезодорирующими свойствами.

Чтобы как можно лучше очистить зубы от налета применяй во время их чистки флосс (зубную нить). Зубная нить поможет очистить труднодоступные места в промежутках между зубами, куда обычной зубной щетке не достать.




Размещено: 03.08.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!