Главная > Журнал > Здоровье
Здоровье | К списку статей

Озонотерапия

При проведении процедур озонотерапии используют озонокислородную смесь, обладающую сильным окислительным свойством, благодаря которому она нормализует обмен веществ, активизирует антиоксидантную защиту, оказывает противовоспалительное и антибактериальное действия. С этим связано широкое применение озонотерапии как в медицине при лечении целого ряда заболеваний, так и в косметологии.

В косметологии озонотерапию используют при целлюлите, кожных заболеваниях: лишае, дерматозе, угревой болезни, псориазе, сосудистых звездочках, герпесе, а также для омоложения лица и шеи. Процедура заключается во введении подкожно или внутрикожно озонокислородной смеси и в опрыскивании кожи физиологическим раствором или озонированной водой.

Внешний вид кожи улучшается благодаря выведению из организма токсинов и насыщению клеток питательными веществами и кислородом. Озонотерапия нейтрализует негативное действие свободных радикалов, активизирует синтез коллагена и эластина, помогает коже удерживать влагу.

Кроме того, озон действует изнутри организма, благодаря чему происходит его общее оздоровление и очищение.

Озонотерапия противопоказана при тромбоцитопении, острой интоксикации, нарушении свертываемости крови, аллергии на озон и гипертиреозе.



Автор: Ольга Андреева

Размещено: 14.12.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!