Главная > Журнал > Здоровье
Здоровье | К списку статей

Похудеть помогут полезные продукты

Кто не хотел бы сбросить хоть пару лишних кило? Главное нужно правильно питаться, и есть только полезные продукты.

К самым полезным продуктам относится капуста. Она способна быстро выводить все ненужное из нашего организма. Она очищает кишечник от токсинов и продуктов жизнедеятельности. Обязательно проверяйте овощи на наличие нитратов. Для этих целей можно использовать экотестер, который позволяет оценить уровень загрязнения продуктов прямо на месте.

Следующей в рейтинге полезных продуктов является свекла и морковь. Лучше потреблять эти продукты, заправляя подсолнечным маслом, так как они содержат жирорастворимые витамины. Не менее полезен редис и любая зелень.

Любой цитрус очень полезен нашему организму. Возьмите, например лимон, апельсин, мандарин и др. Эти продукты способствуют снижению веса. Яблоки также полезны они регулируют в организме процесс жироотложения, тем самым расщепляют плохой холестерин.

Похудению еще способствуют различные ягоды из нашего сада малина, смородина, клубника, арбуз. Эти продукты выводят из организма лишнюю жидкость и шлаки.

Полезно употреблять и нежирные сорта мяса и рыбы, яйца. Очень полезными являются и молочные продукты. В вашем рационе также должен присутствовать и зеленый чай, который можно употреблять с ржаным хлебом или с хлебом с отрубями.

Крупы самые необходимые для организма. Лучше употреблять гречку и овсянку приправляя их специями. Специи улучшают обменные процессы организма и обеспечат блюда неповторимым вкусом и ароматом.

Диетологи рекомендуют после обеда съедать по половинке папаи. Она сжигает жир и не дает ему всасываться в ткани организма. Неплохо бы загрызнуть сытный обед и бобовыми, они снижают сахар в крови. Можно перекусить и салатом из помидор. Помидоры также выводят из организма лишнюю жидкость.

Нет возможности пообедать, перекуси сладким миндалем, он устранит чувство голода и насытит организм полезными веществами или же выпей чашечку матэ, он притупит чувство голода.

Главное правило, кушать нужно не спеша и хорошо пережевывая, и только тогда, когда очень этого хочется.




Размещено: 25.07.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!