Главная > Журнал > Здоровье
Здоровье | К списку статей

Скажи целлюлиту - нет!

Целлюлит… ночной кошмар всех женщин. И существовал он во все времена, правда проблема встала лишь в последние десятилетия.

Естественно, раньше платья до пола могли скрыть многое, современная же мода заставляет пристально следить за состоянием своих бёдер и ножек (особо подверженные части тела). И надо заметить, что целлюлит не выбирает свою жертву по возрасту или весу – это проблема худеньких и полных, молодых девушек и женщин бальзаковского возраста.

Что же делать если вы заметили неприглядные бугорки на бёдрах, напоминающих апельсиновую корку?

Во-первых, не паникуйте! Это, как и все прочие явления, просто косметический недостаток тела, с которым можно и нужно бороться. Хотя и избавиться от него навсегда уже невозможно, усилия не будут напрасными. Используя специальные массажеры вы сможете сократить признаки целлюлита до минимума и контролировать последующее его появление.

Я, как человек прошедший это на практике, постараюсь дать вам некоторые рекомендации.

Используйте антицеллюлитную косметику в домашних условиях (пиллинги, крема, массажеры-перчатки), делайте массаж сами или попросите кого-нибудь из домашних. Главное в борьбе с целлюлитом – упорство, терпение и реальное стремление с ним расстаться.

Лечение должно соответствовать стадии заболевания. Если целлюлит ярко выражен для достижения абсолютного эффекта стоит обратиться в косметический салон (пиллинг, антицеллюлитный массаж - очень эффективные средства), кроме того обязательной является диета (не в коем случае не голодание) и физическая тренировка (можно в домашних условиях). Так же это касается девушек с мало выраженным заболеванием, но вполне реально исключить косметические солоны (цены в которых далеко не низкие).

Удачи Вам!



Автор: Ольга
Источник: Клинцы.RU
Размещено: 23.04.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!