Главная > Журнал > Здоровье
Здоровье | К списку статей

Современное удаление зубов – безболезненное хирургическое вмешательство

Все мы хоть раз в жизни проходили процедуру удаления зубов. Причины могут самыми разными. Удаление зубов происходит из-за сильного кариеса, в случаях разрушения такой степени, что зуб невозможно восстановить другими методами. Удаляют также зубы, которые поражены периодонтальной болезнью, сломанные зубы, и зубы, неправильно расположенные зубы в зубном ряду.

Удаление зубов происходит после тщательного осмотра стоматологом полости рта. Сам процесс осуществляется при наличии рентгеновских снимков, на которых врач оценивает состояние зуба, корни и расположенные вокруг корня кости. Перед удалением зубов стоматолог собирает информацию о заболеваниях клиента, заполняет его личную медицинскую карту. Современное удаление зубов осуществляется с применением обезболивающих средств. Пациент не испытывает никакого дискомфорта. На иглу шприца, с помощью которого вводится укол обезболивающего раствора наносится специальный гель высокой концентрации.

Наиболее востребованной на сегодняшний день операцией считается удаление зубов мудрости. Они прорезываются последними и могут причинить множество неудобств. Довольно часто встречается, что зубы мудрости располагаются под наклоном и упираются в корни соседнего 7-го зуба, частично прорезываясь через десну. Давление, которое оказывают прорезывающиеся зубы мудрости, может вызывать сильные болевые ощущения по всей зубной дуге. Своевременное удаление зубов мудрости, которые еще не прорезались позволит избежать осложнений. Мы рекомендуем удалять непрорезавшиеся зубы мудрости в молодом возрасте. В этом случае велика вероятность того, что Вы сможете избежать серьезных осложнений.

Врачи нашей клиники профессионально и безболезненно осуществляют удаление зубов. Цены на услуги клиники Вы можете узнать в соответствующем разделе нашего сайта. При удалении зубов (цены доступны) мы используем эффективную анестезию. После удаления врачи клиники дадут Вам рекомендации и инструкции для того, чтобы свести к минимуму возможные постоперационные проблемы. В первые сутки после удаления зуба не следует курить – это значительно улучшит процесс заживления ранки. При употреблении пищи старайтесь жевать зубами, которые находятся как можно дальше от места удаления. Воздержитесь также от алкоголя.



Источник: Клинцы.RU
Размещено: 07.04.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!