Главная > Журнал > Здоровье
Здоровье | К списку статей

Стоматология для всех: как лечат кариес

Для лечения такого заболевания, как кариес, сегодня стоматологи используют разные методы – в зависимости от степени запущенности болезни, индивидуальных особенностей пациента и наличия соответствующих материалов и оборудования. Прогрессивная стоматология предлагает множество способов, вплоть до использования лазера. Если вас интересует хорошая стоматология, то здесь стоматология Ярославля предлагает подробную информацию о современных способах лечения кариеса и получить хорошее обслуживание. Для того, чтобы Вы знали, что может вас ожидать, как вообще сегодня врачи справляются с кариесом, рассмотрим основные способы его лечения.

Во-первых, можете не сомневаться в том, что любое лечение (разумеется, в хорошей клинике), будет абсолютно безболезненным, а применение передовых методик позволяет практически не использовать бормашины, сведя их применение к минимуму. Сегодня любые стоматологические процедуры, конечно, проводятся с максимальным комфортом для пациентов.

Одной из самых последних технологий лечения кариеса является система, которая основана на химико-механическом воздействии. Использование этой системы позволяет беззвучно и, конечно же, бесшумно, устранять пораженные зоны зубной ткани. Само собой, при этом участки, не пораженные кариесом, не обрабатываются. На первом этапе пораженный кариесом участок сначала обрабатывается гелем. Гель состоит из трех аминокислот и гипохлорида натрия. Затем с помощью соответствующего инструмента стоматолог очищает пораженную кариесом зону, при этом ткань дентина удаляется полностью. Стоит отметить, что данный метод не требует использования анестетиков, удаление совершенно безболезненно. Для лечения детского кариеса и кариеса в поверхностной форме у взрослых используется технология, в основе которой лежит воздушно-кинетический принцип. На пораженный участок подается под давлением смесь порошка, воздуха и воды. Эта смесь полностью вымывает зараженный дентин, и кариозная полость очищается. У этого метода практически не т недостатков – за исключением того, что его можно использовать только при легких формах кариеса.

Неплохо себя показала система лечения кариеса с использованием озона, в частности, на базе его дезинфицирующих свойств. Озон подается на зуб с помощью мягкой силиконовой чашечки, и газ оперативно – уже через 25-40 секунд – начинает действовать. Все болезнетворные микроорганизмы моментально ликвидируются, а зуб стерилизуется.




Размещено: 27.04.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!